Прочие взаимоотношения

что делать если подруга взяла в долг не маленькую сумму, и не знает когда отдаст.. типо не работает

Вынеси урок для себя и больше никому не давай. Я вообще не даю никому деньги. Надо тут аккуратно действовать. Смотря какая она. На нее лучше надавить или потребовать нежно? Вообще тупая ситуация. Вот так дал в долг а потом бегай за человеком выпрашивай унижайся. Люди конечно совсем бессовестные бывают. Я и 10 рублей не отдать не могу. Совесть загрызет. У меня в общаге подруга дала 1000 знакомой так та ходила как ни в чем не бывало. Как будто бы и не надо возвращать
Юнус Абдуллаев
Лучший ответ
Крупные суммы просто так не дают. Нужно было оформлять, как положено. Теперь либо ждите у моря погоды, либо судитесь, и не факт, что выиграете иск. Не зря говорят - Хочешь потерять друга - займи ему побольше денег.
Олег Перетягин
Иди в полицию и там напиши заявление, будут искать свидетелей и так далее, а тебе придётся найти документы, что ты снимала или имел наличные и якобы их ей давала! По иному не получится, пусть для возврата долга тебе, сама идёт в банк и берёт деньги там! вот там пусть и попробует вернуть! Если подашь заявление, ни в коем случае не бери обратно, - ударит по тебе..!
Борис Гирин
Загибни её))
Андрей Шевелев
продолжай любить с надеждой...
Даня Артемьев
вспомнишь тут сталина
Никогда ее давайте в долг если еет уверенности что отдадут
Натурой бери
забери и поссорься или подари. третьего не дано. впредь не занимай никому
Лучше конечно в таком людей не выручать, потому как потом могут на голову сесть и не отдавать долги долго. Я на https://devza.ru\ в долг брал недавно, у банков и прочих коммерческих заведений проще взять чем у кого либо как по мне.
Jaslan Mukhametalin