Прочие взаимоотношения

А что плохого в ревности? это же просто тебя делить ни с кем не хотят? не давай повода и все ? )))

Вера Куцаева
и я говорю)) и все))))
Анна Бюнгер
Лучший ответ
Вера Куцаева че все правильно в вопросе ? )))
В ревности ничего хорошего нет. Даже если нет повода, то люди могут его придумать. А если воображение разыграется, то ревность может снести все как лавина.
Антон Горбунов
эт какая то болезнь )
Лариса Люлина
Ревность - это заявка хозяина на свою собственность. Любовь тут на десятом месте. Если нет повода, так к фонарному столбу приревнует или к компьютеру.
Ничего плохого если не доводить до абсурда. Кстати, ревность это не то что ты описала в вопросе.
Проявление ревности блокирует чувства любви. Но это ещё зависит от того, как она будет проявлена. Если говорить о ревности, как о бесконтрольном и избыточном проявлении, то это уже не есть зрелое построение отношений. Нарастает в отношениях то, что называется садомазохизмом. Всё больше появляется стремление утвердиться через то, что контролируешь объект ревности, человек превращается в вещь. Иначе на бессознательном уровне "это моя вещь и я делаю то, что хочу с ней". Т. е. желания второй половинки не учитываются, она же вещь.
В здоровом варианте ревность превращается в какое-то другое слово, может быть безопасность отношений. С одной стороны, если человек от тебя решил уйти, то это сложно, но однако это его право, можно побороться, но без крайностей насилия его души. С другой стороны, если человек реально начал распускаться, стоит принять конструктивные меры по решению этого вопроса, если мужу болезненно, что его жена ходит на дискотеки каждый раз, то этот вопрос реально нужно решать.

Иначе говоря, чем сильнее любишь, но не учитываешь чувства другого человека, тем более эгоистичен, т. е. учитываешь только свои чувства, но не чувства партнёра. Истина отношений строиться на слиянии и поддержании чувсв, к примеру любви с обоих сторон, а не с только одной стороны.
Лика
ревность это очень плохо ...почти как ад но при жизни.. я бы избегал ревнивых они обычно с головой не дружат.
Dianka**))) *****
Ну ревность при которой готовы убить любого, перегрызть зубами глотку, зарубить и т. д. не очень хороша.