Прочие взаимоотношения
а вы умете управлять гневом?? или гнев чаще управляет вами?

управляю до достижения критической массы )))
а дальше идет неуправляемая ядерная реакция )))
говорят что глаза у меня в этот момент страшные как у бешенной кошки типа тгрицы )))
Очень стараюсь не давать ему воли, потому что мне это дорого обойдётся.
,,,,Поверь !
....и *(( НЕ Толька☺☺
Марти )
вечерочка))
нет, остапа понесло) но я могу его предотвратить)
хочу ручку поцеловать твоей девушке на авке ))
Марти )
цАлуй не стану гневаться)
не гневаюсь... раздражаюсь только иногда
умею у меня кинджал эсть..))))))))))
нет, я не умею управлять гневом... могу и голову причинному фактору разбить, а потом, через полгода, извиниться
Марти )
+++)
Когда без спросу прутся в дверь,
Не до учтивости, поверь,
Мы гневом управлять все можем,
Пока мозоль не потревожат,
А мудрость будет такова -
Не подпускайте на рога,
Всего лишь, бдите, господа,
Так избежите вы греха)
Не до учтивости, поверь,
Мы гневом управлять все можем,
Пока мозоль не потревожат,
А мудрость будет такова -
Не подпускайте на рога,
Всего лишь, бдите, господа,
Так избежите вы греха)
гнев это эмоции а эмоции чужды мне
Умею и хорошо справляюсь с этим..
У меня холодный рассудок
Нет, не умею.
Стараюсь
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY
грешен..., тем более гнев в Великий Пост