теоретически - возможно вполне. просто не сразу получается. если брать влюблённость, эту бешанную буру гормонов в мозгах и теле, то искусственно её не вызвать, всмысле усилием воли. по крайней мере учёные ещё не поняли, как именно и почему возникает. только гипотезы. а вот справиться с нею, если не хочешь, можно, просто нужны конкретные усилия и время. у меня такое было. чувтва и влечение есть, а мозгам и жизненной ситуации ни на какое не сдалось. добилась того, чтобы этот человек снова стал для меня таким же, как и все остальные.
если же брать Любовь, привязанность И ума, И сердца, то она как раз-таки и направляема и управляема. её можно создать. опять же нужно время и постоянные усилия.
мы не машины, нет у нас кнопочек, чтобы по желанию вызывать или отключать в себе требуемые чувства. и слава Богу. но мы и не рабы своих эмоций. если действительно нужно, то есть реальная возможность ими управлять, так чтобы ты сам был хозяином своей жизни, а не бесправной щепкой в водовороте. и я считаю, что это здорово.
Прочие взаимоотношения
мы сами в праве управлять своими чувствами и эмоциями, значит любовью тоже можно управлять? хочу люблю - хочу нет?
Это возможно, главное, уметь управлять своими эмоциями! Контролировать их!
если бы все было так просто, то небыло бы проблем
ну управляй, если сможешь
Можно, но на первых порах, а если завяз по уши, то тяжелова то будет... управлять чувствами...
Значит вам повезло. Это большая редкость!
настоящей любовью невозможно управлять - это такая напасть, которая срывает крышу и полностью подчиняет человека себе