Муж работает, звонит жене и никогда дома все хорошо не бывает. Куча проблем, то не может укачать ребёнка, то если ребёнок спит у неё что то болит, то не успела, то не смогла, я так не могу больше, я устала, мне нужна помощь мамы, папы, мужа, бабушки. А как же матери которым некому помочь справляются?? Проблема в человеке или обстоятельствах? Почему коллеги у которых по 2-3 детей нормальные, весёлые, жены не донимают их звонками о проблемах, а у меня всегда паника дома??
Время 4 утра, завтра к 8 на работу, она спит, устала, а я качаю ребёнка, колики и газики не дают спать. Сижу и думаю у всех так или есть ещё женщины, которые со всем справятся, все сделают, да ещё и пребывают основное время в хорошем настроении?
Прочие взаимоотношения
Бывают женщины которые справляются со своими женскими обязанностями?
Ну если у вас период коликов-газиков, то это нормально. У большинства в такой период так и бывает. Понятно, что муж работает и устает, но когда на тебе плачущий ребёнок с 6 утра до 6 вечера-это другое. Хочется на пол упасть и проспать год. Мы с мужем ночью по очереди качали, даже если муж приходил с 24-часовой смены домой...
Закончатся колики и все постепенно наладится! Материнский инстинкт есть в женщине, бесспорно, но вы не забывайте, что женщина от этого не менее растеряна появлением крохи. Нас не учат с детства пеленать и укачивать) лучше поддержите её) удачи вашей семье и здоровья малышу)
Проблема в человеке
Это почти у всех такой период после роддома с детьми бывает и очень важно разделить время режима сна и ухода за малышом между супругами.... нарастающий недосып жены приведет к еще более нежелательным проблемам и косякам в Ваших отношениях до истерики психоза и эмоционального срыва (лишения сна это вообще то всегда была изощеренная пытка для человека) поэтому надо помогать друг другу ...и как исчезнут ночные кормления станет значительно легче....
Ну жене надо, конечно, помогать, но у вас, действительно, какая то замороченная, если, вы, не приувеличиваете:)
Слушай, а может тебе в какую-нибудь командировку съездить? Так где-то на месяц? И после посмотришь, что оно такое.
а вы бы не могли этот вопрос как-то решить внутри семьи? То есть, если действительно проблема в лени-это одно, может человек просто не готов к такому вечному адреналину на пару лет, а может там что-то другое... ПыСы. может барышня болеет, и там не от нее зависит этот "заряд" энергии... Пыпысы: брат женился и была похожая история, правда, жили в какой-то период с родителями, и что-то похожее рассказывали, а когда она просто упала в обморок с ребенком на руках- все стало понятно... так что помогайте второй половинке), прислушивайтесь.
Не звони ей больше. Проводи больше времени на работе. Она рожала не для тебя, а для себя. Мои жены это прекрасно понимали, были веселыми и ненадоедными. Дети выросли людьми!
Ну ты даешь, сам выбирал - сам головой думал.
А теперь насчет твоей жены.
Ты работаешь, молодец, однако в общей сложности она тоже "работает" и если это ее первый ребенок, то ей действительно тяжело.
Меня удивляет позиция мужчин, которые считают, что "сидеть с ребенком " это очень просто.
Он капризничает, за ним нужно все время следить, кормить, купать, итд и так 24 часа . Думаешь это так просто? ) ок. В таком случае поменяйтесь с женой местами, пусть она зарабатывает, а ты дома будешь "сидеть с ребенком", чтобы уж не просто говорить что и как там у кого-то, а на своей шкурке попробовать )
А теперь насчет твоей жены.
Есть два типа женщин)))
Первые относятся к родам как к событию века, вторые как к обысному вполне логичному развитию жизни.
Девиз первых "я рожала", девиз вторых "надо потерпеть".
Вот и все, Чуба....
Привет)
Вот и все, Чуба....
Привет)
Мария Лобанова
Прив, умняша
конечно бывает есть захотели -едим
Бывают конечно. Те, которые сами справляются с проблемами, как правило избавляются прежде от чего то бесполезного и неблагодарногo. А потом решают эти проблемы в лёгкую. Закон сохранения энергии - одно убавилось, другое прибавилось))
Проблема в ней, она домохозяйка, скорее всего с iq < 80
Кирилл Федин
Ахах, причём здесь это?) у меня 147, а в период колик и газиков у малыша было то же самое, что и автор описывает.
Дети бывают разными. Активные и не очень (у меня брат даже грудь не сосал от своей пассивности...). От этого зависит занятость.
Возможно, у вашей жены послеродовая депрессия. Ей нужно отвлечься от ребенка хоть ненадолго. Понимаю ваши чувства, Но, возможно, поговорив (а лучше - сходив к психологу) вы решите проблемы с женой. Не рубите с плеча только - это могут быть элементарные проблемы после родов..
Это лечится пониманием и поддержкой. Правда, без попыток со стороны жены все эти советы будут бесполезны.
Проявите инициативу и выведите на разговор. Обсудите все. Вы со всем справитесь вместе. Удачи вам.
Конечно.