Прочие взаимоотношения

На днях отчитывал женщину, которая мотала нервы своему мужу.. . (см. внутри)

Говорю: "Как тебе не стыдно? ", а она мне: "Был бы мужик сильный, а так... ".
Такая вот оговорочка по Фрейду=)
То есть получается, что испытывать совестные чувства женщина может только в отношении того, кто сильнее неё? Кстати, психолог О. Вейнингер писал об этом же.
Да и с жизнью это сходится: мальчики-паинки загоняются женщиной во френдзону и безжалостно доятся, а вот мужчины, относящиеся к женщине, как к более низшему существу, наоборот, вызывают у них желание вести себя прилежно, подчиняться ему и варить борщи.

В студию приглашаются женщины, которые осветят данный аспект подробнее=)
Странно, что женщина позволила, как вы выразились, себя "отчитать". На каком основании, мужчина будет относится к женщине, как низшему существу? Если она умнее, успешнее в делах, и пару раз обошла его в борьбе за кусок пирога, это будет выглядеть глупо. Если у мужчины не никаких реальных рычагов воздействия на женщину, все его претензии будут игнорироваться.
ОЛ
Олеся Лисовская
2 475
Лучший ответ
Не вмешивайтесь в чужие отношения никогда!
Мадина :)
Мадина :)
80 580
Не связывайтесь с женщинами! Себе дороже...
***айдай ***
***айдай ***
57 559
по своей сути, мы притягиваем тех людей, кем сами являемся. Если ей нравится чувствовать превосходство над мужчиной, а ему подчиняться... да Бог им и судья
Эта ее отговорка - это просто отговорка и ничего не значит, не было бы этой, была бы другая - просто спистела тебе - она из гавна сделана (душа черная), вот так себя и ведет - со всеми кто перед ней открывается - т. е. со всеми близкими людьми.

PS спустя пять лет.))
Kristina S
Kristina S
62 504
"мужчины, относящиеся к женщине, как к более низшему существу" - не ценятся женщинами. А берутся в пары теми женщинами, которые обладают чертами сильной созависимости, привыкшие к такому пренебрежительному отношению с детства.
Ценятся те, кто относится к ней немного властно и с заботой. "Императоры". Здесь всё дело в знаке. Вроде внешне похоже - но внутренне - совсем другой знак. Не минус а плюс.
Не ясна трактовка "сильнее"...в чем сильнее - ведь любой мужчина сильнее женщины. А если речь идет о силе характера, не совсем понятно, какая связь с вкусным борщом. В целом же вас вопрос вызывает недоумение, и мужчины, и женщины разные, кто-то хочет подчиняться, а кто-то варить борщ.
Я так, чисто из интереса что ответят.
OD
Olga Desyatkova
32 634
это не только женщин касается
с нами обращаются так, как мы позволяем
Татьяна Баева
Татьяна Баева
30 800
Мужчина должен быть сильнее женщины, это природой заложено. Но если ты сильнее, это не значит, что тебе можно относиться к людям с высока.
Да ладно Вам! Есть же поговорка " милые ругаются - только тешатся". Это со стороны кажется, что мотают друг другу нервы
Olga Futkaradze
Olga Futkaradze
18 370
Отчачти ты првав. тупые бабы так себЯ и ведут. а вот ПОД КАБЛУК ЗАГОНЯЮТ УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО СЛАБ. А ПОТОМУЧТО ХОТЯТ ГАРАНИИ. И ИМЕННО ЕСЛИ ЛЮБЯТ МУЖА ЗНАЧИТ НАДО ДЕРЖАТЬ ЕГО В УЗДЕ ЧТОБ БЫТЬ СПОКОЙНОЙ. НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОДЧИНИТСЯ МУЖИКУ ТИРАНУ КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ ЕЕ НИЗШЕЙ
вторая половина вопроса не отвечает действительности, можно констатировать лишь одно: внешность обманчива, да и пока на своей шкуре не испытаешь, ответа точного не найдешь. Все субъективно
Это процесс воспитания мужика, из салаги..., пока он не может сказать слова против женщины, он точно, не мужик, а тряпка..., было время, я тоже прошёл эту школу.... и не стоит вмешиваться, он либо станет мужиком, или так и останется тряпкой и подкаблучником.... проблема не в ней, а в нём...
есть мазохисты и садисты. есть неудовлетворенные идиоты, есть довольные. нет уважения к человеку- нет уважения к себе
это правильно! природа умна! это мы-дураки!
Есть разные женщины и есть разные мужчины, я так думаю, что каждый получает то, что захотел получить.
5 468
Каждый ведет себя ровно настолько мерзко, насколько ему это позволяют. Не важно, мужчины или женщины. В нас это заложено с раннего детства. Дети всегда пытаются испытать взрослых "на прочность". Посмотреть, где проходит грань дозволенного.
Юлия Байдина
Юлия Байдина
3 901
если детям с детства не сумела мама привить чувство уважения к отцу-не преклонения или страха-именно уважения-так там любой хоть заотчитывайся-семьи нет-а в семье.. . что бы кто-то отчитывал замужнюю даму при всех-нонсенс
тебе решать
Ничё странного. Многим женщинам нравится сила и подчинение. Если мужик не может "подчинить" себе женщину, она считает его слабаком. Это вполне природно, ведь им хочется продолжения рода с наиболее сильной особью.
А ну это как в том немецком фильме.. . тоже так все начиналось
Они просто больны: D Если парень милый, красивый и т. д. бегом в френдзону, а если грязный убл*док, то любовь всей жизни. Не очень такие создания.
Оп "армз"
Оп "армз"
88
Не лезь
Всё будет хорошо.

Похожие вопросы