Прочие взаимоотношения

Для чего все так хотят завести детей и семью?

Я смотрю на своих сверстников (мне 22). Все активно пытаться делать все, что бы жить в семейной обстановке. Либо, уже завели детей и семью. А я вот думаю, для чего это нужно? У кого не спрошу, все отвечают на подобие - Ну, что бы любили или что бы воды в старости подали. Вот мне любовь вообще не нужна детская, я и сам с этой задачей не плохо справляюсь. Воды подать? Ну, если я буду в состоянии Агонии, то мне вода и не нужна, зачем мне нужны люди, которые продлят мои муки. А если буду здоровым, то и сам воды налью. А Сколько сил и нервов на их потратить, только быстрей скончаешься. Выслушаю вас на этот счёт.
Ну если ты столько нервов на них тратишь.. а что ж ты такой нервный-то?)
Спокойствие, только спокойствие!) (с)
Андрей Деветьяров
Лучший ответ
Программа....
Так приказано )
В этом вопросе и смысла особенного нет. Природа требует продолжение рода, а у гомосапиенсов это оптимально в полноценной ячейке общества. Да, прикинь, мы тоже животные со своими инстинктами!
Анастасия Александровна Я знаю, что мы животные. Но, люди не хотят включать рациональность, а только плывут потоком за всеми и за событиями.
Обыденное сознание говорит: "Выучился, начал работать, заводи семью". Многие и заводят, даже не задумываясь. Потому что хотят, чтобы было "как у всех", чтобы повысить свой социальный статус, ведь к семейным совсем другое отношение. То есть чтобы занять позицию в обществе. А на самом деле, для многих это ад. У меня сердце разрывается, когда я смотрю на молодых парней, которых жены вышвыривают на улицу за то, что приносит копейки в дом, на которые чисто физически невозможно прожить. Пеленки, детский крик, визжащая истерящая молодая жен, в кармане ни шиша, даже молоко не на что купить. Вот я и думаю, что семья и дети - это удовольствие для обеспеченных людей, которым родители смогли обеспечить жилье и не нужно лезьте в ипотечное ярмо. Бедным лучше не жениться и не рожать детей, поскольку это замкнутый круг и трансляция ненужного отрицательного опыта в последующие поколения.
Айымбет Zhaisenbaev
Позже придет прозрение))) мне 21 и я замужем и хочу детей. Мне не нужны тусовки и клубы. Мне нравится дома создавать уют, готовить вкусненькое, ждать мужа с работы
Сергей Мазия
Анастасия Александровна Зачем? Что это даст? Я не курю не пью, не хожу по клубам. Срабатывал