Прочие взаимоотношения

Человек-сам кузнец своего счастья)) ...а ПОЧЕМУ не плотник или ювелир?))

Zhandos- Musabekov
Кузнец/творец.

Ведь чтобы создать деталь из куска металла нужны не только сильные руки, но и творческое воображение. Кузнец в большей степени творец, нежели чем плотник, ювелир или строитель. То что делает кузнец всегда неповторимо и уникально.
Каждый человек должен понимать, что ему даны не только сильные руки, но и дар творчества!
Александр Попков
Лучший ответ
Нужно трудится физически, как кузнец!
Звучит красиво, да и звон металла каков!!!! прочность опять-таки, чтоб на века)))
Саидова Цибац Да и "ковать свое счастье" звучит почетней, чем "строгать Буратин".
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...
Vlad Garaev
Это- в переносном значении. Счастье человека считается в его руках, хотя жизнь этого не подтверждает.
В суде:
- Подсудимый, зачем Вы ударили тёщу молотком по голове?
- Каждый -- сам кузнец своего счастья...
Силушку приложить надо... для счастья-то!)))))))))))
Это лингвистика. Старая поговорка. Когда кузнечное ремесло было самым тяжелым. И даже требовало некого таланта.
Гончар, бетонщик.
А потому что Левша мелочь всякую делал, гвозди для подков блохи ковал... Высший уровень!
Нелёгкий труд у кузнеца. С пОтом, талантом и мастерством всё приходит. )))
Andrew Osipovich
Ну, к каждой пословице можно придраться. К библии не пробовала? Там тоже полно сомнительных мест.
Zhanna Albekova
Это откровение изрёк автор :)
Night Wanderer
Куец
Л*
Леночк@ ***
В крови железо.

В крови записаны кармические программы. От состояния крови зависит и какой будет плоть и количество золота.

Меч - символ мысли. Человек должен научиться думать (выковать меч) и правильно с ним взаимодействовать, для того, чтобы кровь- основа всего, была чиста и здорова, а он, соответственно, счастлив.
Куём потому что. Куй с нами.
Потому как бурильщик.
Выражение такое
Анна Маскаева
Каждый кузнец своего счастья. Выковать счастье пустая затея. но попытка зачтется.
А почему не монтажник-высотник?
кто как думает человек прежде всего "творец" своей жизни и всего остального
эх, настругаю-ка я себе счастье!))
мне кажется, ювелир больше бы подошел по смыслу.
Владик Шпак
Жизнь штука не простая, всего нужно добиваться кровью и потом, как кузнецы.
Да потому, что кузнец придумал эту поговорку!
Мария Фирсова
Потому что куй железо, пока горячо. У каждого свой кусок, что накуёшь- то и получишь.
Только Я
Потому, что это тяжелый труд-счастье свое выковать
Не плотник-ибо счастье не деревянное. Не ювелир- ибо бриллиант еще надо добыть да и не каждый из нас брюлик . А кузнец - потому как счастье зависит только от нас самих: и вот это железно
Дима Климов
Он строитель своего счастья!)
Кузнец когда работает, то далеко слышно. В деревнях каждый слышал когда кузнец работал и зарабатывал бабло. Кто-то завидовал, кто-то восхищался... Равнодушных не было. Кузнец всегда был в центре внимания. Плотник когда работал топором тоже слышно было, но не так далеко, да и топоры были у всех и все стучали топором...
Нэ
Нэля
Деревянное - непрочно, а украшательство - лишнее.
Дарья Засухина эх, поздно.. вот лучший ответ..
Всё зависит от того, в какой семье изначально рождается человек...
Кузнец как дятел стучит и стучит в результате добивается своего.
Потому что только кузнец мог ковать подковы, которые призваны приносить удачу, счастье
Программист лучше
У кого под что руки заточены.
Юлия Лисьонок
))) в современной интерпретации еще можно "программист своего счастья".
Но вообще, кузнец - значит есть инструмент, голова и то, чему нужно придать форму. Тяжелая работа )) более тяжелая, чем у плотника на мой взгляд. Так же и судьбу свою ковать непросто, все зависит от твоего упорства, трудолюбия и желания создать нечто прекрасное )
Get Rich Or Die Tryin`
Игорь Миронович Спасибо за интересный и мудрый ответ! Действительно для счастья нужно УПОРСТВО, ТРУДОЛЮБИЕ и ЖЕЛАНИЕ СОЗДАВАТЬ! (хотя они нужны и умелому плотнику и ювелиру) Хотела ещё добавить, что подлинное счастье связано
со знаниями от ТВОРЦА человека, который обладает секретом счастья! А кто использует эти знания будут счастливы не только в семье, но вообще в жизни.
"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!"
так звучит лучше)))
Angel Vasya
Потому что для того что бы стать счастливым нужен железный стежень и его нужно выковать
Aziz Turashov
Иисус каждый человек земли может стать Христовым человеком космоса и в ДНК заложено в человеке большая информация. И читайте подлинники религии на земле
Arty =)
Потому что куй пока горечо
потому что очень тяжело стать счастливым. как тяжела работа кузнеца.
Так надо
Тогда только кузнецы были!
Илья Симак
Потому как счастье как блоха - упрыгать может и маленькое, только твоё. Вот и нужно извернуться подковать.)
Мы люди
кто кует, тому и счастье, остальные окуевают ...
Потомучто гладилус
Потому что мы все кузнецы.... Мы работаем, трудимся из за всех сил, чтоб мы были счастливы. Мы не плотники, нам не чего латать, мы не ювелиры, золото - не счастье, мы кузнецы - создаем себе счастье как мы хотим !!!
потому что чтобы быть счастливым нужно ебашить как кузнец кувалдой по наковальне что бы искры летели чтобы все горело
потому что он всего лишь человечек_)