Прочие взаимоотношения

Почему продавцы не довольны когда я покупаю просто один телефон?

Покупаю тел для матери, простенький.. говорю продавцу:
- я получу тел за эту цену что указанна на ценнике?

- да, конечно....

В итоге попытался впарить еще пленку, чехол и карту памяти))) таки сдер деньги за обрезку симки и не объяснил как ее вставить (там хитрая система).... недовольный был, ппц! А в чем моя вина? Написанно 2399 99))) Я хочу заплатить ровно столько.. и что ему не так?
Полтора года проработал в Связном. Короче, там такие дела, что на один проданный телефон нужно продать 2 аксессуара и на дню если не будет этого соотношения, так начальство ипёт. А также каждый день нужно продать доп. гарантию, часто это делается обманом и в кредит пихают типо правила, обязаловка, также нужно продать страховку и ещё всего. Часто есть именно фирму нужно пробовать, например самсунг и пофиг что ты хочешь нокию, втюривают самсунг..)) а также нужно каждый день делать деньги из воздуха, это называется продать настройки и доп. услуги, это вот симку вставить, порезать, настроить интернет, часы и прочую дребедень которые легко сделать любому человеку, но у пожилых например напряг с этим. зарплата да, конечно зависит и если делать как требует начальство и зарплата норм будет, но не судите строго, в основном это из за того, что епут. И это теперь везде так и продуктовые, и пивнушки и все сети, из продавцов делают роботов, которые всё пытаются впарить и знаете у многих очень хорошо получается, профи так сказать. Вот почему не навижу ходить в магазины, сразу приклеиваютчя. А начальство по камерам смотрит, если не клеются, выговор и удержании с зарплаты и даже слушают, что и как говорят, не рассказал акцию или не предложил товар или не переубедил на покупку, тоже выговор и удержания. Вот такая печалька.
Галина Антонова
Лучший ответ
Андрей Мокроусов Блин, реально - жесть.... я когда сказала что мне нужен просто тел за цену на ценнике.. парень реально расстроился.
Андрей Мокроусов А если в магазине продавец подходит и смотрит преданными глазами ...это реально отпугивает и я бегу...
Галина Антонова Реально жесть. Их не любят и они в след бубнить легко могут. Им туго приходиться однозначно, по мимо продаж там ещё всякого другого г навалом. Но всё же никто не отменяет человеческий фактор, по себе суду, я о деньгах не думал никогда и всегда относился ко всем лиж бы угодить. Но таких единицы. У меня просто карма впорядке, не зря я за 4 месяца стал руководителем и зарплату получал больше, чем коллеги в округе ;-)
продавцам идет процент от продаж. и со всякой мелочи он выше, чем с самого телефона.
**
***)
У них наверное план продаж
Ana Chetrari
сейчас же симки под все размеры изначально выпускаются... Зачем обрезать???
Рима Атабаева
Это же продавцы, их обязанность впарить ещё кучу, чтоб больше заплатили
Zharkynbek Amanov