Прочие взаимоотношения

А люди считают человека странным, если он никому не завидует?

Танюшка Я
С точки зрения социума - человек, который никому и ничему не завидует - достоин всяческого уважения. От него исходит только беля энергия. Он доброжелательный и самодостаточный. Он знает истинную цену вещам. Он может довольствоваться малым! Это - чаще всего мудрый человек.

С точки зрения теизма:
Зависть – очень страшный грех. Потому что, завидуя, человек начинает излучать черную энергию. Простым глазом это излучение заметить невозможно. Однако эта черная энергия обладает огромной разрушительной силой, которая получила в народе название «порча».
Человек, попавший под воздействие порчи, может сильно пострадать здоровьем и даже умереть. Недаром люди во все времена опасались сглаза.
Это с виду не совсем тяжкое прегрешение – зависть (в Библии по важности эта заповедь находится на последнем – десятом – месте) – ангелы ставят почти вровень с убийством. На второе место.
Завистливые долго не живут или живут несчастливо.

Божьи правила/Заповеди Божьи, - они даны людям через Моисея (Ветхий Завет) - расположены в порядки важности:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай,

Таким образом, странным такого человека может считать только тот, кто
не знает азов христианства,
кто зациклен на материальной стороне жизни и молится Золотому Тельцу, а не Богу
кто безбашенный атеист.
тот у кого инфантильное мышление
Футбол Это Круто Фк Манас
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК ОН БЫЛ СТРАННЫЙ, ПОТОМУ, ЧТО ИНОСТРАННЫЙ !!!)))
Саят Грецкий
Если ему принадлежит только то, что всегда с ним, то он и ничему не завидует!
@юлия@ Мороз
скорее подозрительным.
Аля =)
достойным уважения
Tabrik Saidov
Людям все равно, если их интересы не затронуты
Да какая разница что они думают
Диас Есимов
Нет, они этого не замечают.
не думаю