Прочие взаимоотношения

Это правда, что женщины глупее мужчин? Можете обосновать?)

Следующий вопрос будет: "Это правда, что мужчины глупее женщин? Обоснуйте, пожалуйста )"
Денис Кудрицкий
Лучший ответ
ПРОСТО УМ МУЖЧИНЫ БОЛЕЕ ЭКСПЛОЕРНЫЙ- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, МУЖЧИНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПУСТИТЬ РАКЕТУ К МАРСУ, А ЖЕНЩИНА ДУМАЕТ - ЗАЧЕМ МНЕ ДУМАТЬ О РАКЕТАХ НА МАРСЕ, КОГДА У МЕНЯ ПРОБЛЕМА РЕБЁНКА ВОСПИТАТЬ И ДАТЬ ЕМУ ОБРАЗОВАНИЕ.... И ОНА ПО СВОЕМУ, ПО ЖЕНСКИ ПРОЯВЛЯЕТ СВОЙ УМ ЧТО БЫ И МУЖЧИНА НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ИДИОТОМ И ЧТО БЫ ДЕЛА ДОМА ДЕЛАЛИСЬ
ум... способность обработки поступающей информации.... еще со школы, института... да и работы... видно, как это для девушек сложно)
я не хочу назвать девушек дурами... без обоснования, просто не хочу)
Это только кажется мужчине-технарю, когда он сталкивается с классической женщиной-гуманитаркой.
То есть мужчина просто в большинстве своем технарь и мыслит просто по-другому. Другими категориями.
Ему близки расчеты, стратегическое мышление без подробностей, крупные планы, карты, схемы и прямые пути к цели. Он живет рассудком. Ему бывает сложно понять что именно он чувствует.
Женщины в большинстве своем - гуманитарии. Они живут эмоциями, чувствами. Они уделяют внимание мелочам. Они больше доверяют интуиции, подсознанию. Они склонны к монотонности и повседневности. Они более усидчивы, терпеливее. Поэтому у них как правило проблемы с техникой, с ориентацией в пространстве. А планы как правило краткосрочные, оперативные, но с подробностями.

В общем мужчины и женщины - это разные уровни мышления. Считается, что женщины мыслят более сложными категориями. И они просто не всегда друг друга понимают.
Вова Оленев
Женщины должны быть глупее, иначе они перестанут беременеть.
Аяан Сахиев
Об этом говорит объем мозга, доказывать ничего не надо
Не глупее. У них свои проблемы и они их решают. А разработка, конструирование и т. д. Это не их конёк. Это да. Много девушек было. Среди них две модельерши.
Julia Lawless
Конечно глупей. Работать не могут, готовить не умеют, стирать тоже. Да и жить то они кроме как в загородных особняках не могут. Конечно в семье не без урода. Есть и среди них умные которые в любом дерьме выживают со своими гениальными мужиками.
Ольга Орлова
Мужчины сначала тоже верили в это когда садились играть в шахматы на деньги в Сочи с моей мамой - блондинкой.
Нияз Шарипов
Алексей Иваненко как это связанно? в шахматах женщина даже в топ 50 игроков мира не входит не одна.
2х2 знаешь сколько? нет!
Марина Вербицкая будет пять???
Ну смотри.
Обезьяны преобразовались в людей. Затем они стали развиваться. Открыли множество наук и содержимое в нём... И сейчас развивают. Создают новейшие технологии, открывают новые вещества. А как ты думаешь, кто этим в основном занимался.
Конечно же мужчина. В ходе тысячелетий было развитие благодаря мужчинам, а женщина так "принеси-подай". И сейчас такое. Мужик на работе занимается делами, на которые нужно приложить много мозгов и усилий, а женщина дома размешивает борщ.
Однако, сейчас женщины становятся умнее чем раньше. В некоторых странах они уже превосходят мужчин, но это наверно из-за закона самой страны. А в России всё же аналитический склад ума и уровень IQ в среднем выше у мужчины. У женщин ниже, но они не особо отстали.
Paul Anderson
Глупее, но зато мудрее
могу... они писать стоя не умеют
Елена Сабурова Умеют. Просто это неудобно, когда на тебе трусы или брюки.
А вот когда одна юбка и под ней ничего нет и когда туалет на улице марки "очко" - то за милую душу... пожурчать стоя...