Прочие взаимоотношения

Почему такой дебильный стереотип в мозгах у людей, что "мужик должен".На каких основаниях он должен, где долговой договор?

То что я должен - записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. И когда какая-то тупая бабца, которая сама практически ничего не добилась и желает получить бабораба-подкаблучника, говорит что "мужик должен, сделай это или ты не мужик" - так и хочется её послать в пешее эротическое путешествие....
ну... ребятки. у нас есть определенные статусы, которые определяют обязанности. и выполнение своих обязанностей гарантирует соблюдение чьих-то прав
врач обязан лечить. у вас право получить мед. услугу. и т. д.

и вы, как сын, должны будете помочь родителям. вы, как муж, должны нести ответственность за семью и детей. вы, как отец, должны стать им достойным примером
у женщин тоже есть обязанности. но вы дальше своего носа из-за своей инфантильно-эгоистической позиции не видите

мир сошел с ума. люди не хотят и не могут строить нормальные отношения
точнее, нормой уже стала патология. страшно
Евгения Беляева
Лучший ответ
Ну почему сразу должен, обязан и всем подряд. А простые человеческие отношения уже ушли в небытие? Разве мужу не хочется делать жене приятное, подарки, цветы, что бы сделать ее счастливой? А жене разве не хочется что бы когда муж придет с работы, а в доме было бы чисто и обед вкусный приготовлен? Где чистые отношения, где любовь, забота? Вообще не понимаю теперешних отношений!
Stepa Matasov
Пока мужчины не перестанут пятки им лизать, ничего не измениться.
Ну ведь не из космоса нам прислали таких женщин. Их воспитали. И отцы в том числе. Не стоит растить из девочек принцесс. Принцев не хватает, а обычному мужику с принцессами нелегко. Опять же отсюда проистекает синдром "яжматери"
Анна Василенко
Всем подряд нет, а семье мы все должны.
Александр Карпов Именно что вы должны. А мы - нет.
солидарен
такое воспитание
Опять кто-то претендует на твои 100 рублей?
Алла Ковалёва
Так пошли... не стесняйся. Они вообще все оборзели. Вон сверху уже одна такая нарисовалась... Семье должен, а она и есть семья (((
Luba Korneva
Живите, как хотите. Вас никто ни к чему не обязывает.
Akku Tushkeeva
Так устроено природой, что мужик должен баб дойными делать и нести за это бремя ответственности, а не наоборот. Если тебя в таком жизнеустройстве, что-то не устраивает, то отрежь себе яйца и будет тебе счастье! ))
Ну так кредитуй тогда, кто тебе мешает? ))) Стань кредитором!