Как дальше быть?
Продолжать жить так (без отношений) и дальше, но в согласии с собой.
Переступать через себя и что-то там "переделывать"/"перевоспитываться" в свои 40++ лет.
?
Прочие взаимоотношения
Не хочется отношений, т. к.: 1) боязнь микробов (касаний) 2) эгоизм 3) нежелание общаться (сам в себе). Как дальше?
Спасибо что есть такие, как вы. Учусь на ваших ошибках)
Бери пример с меня... и ничего не бойся)))

С этим вам надо обращаться к психиатру!
тяжко но дух крепить надо
ну да.... свяжешься вот с таким долбо9м. которому 35+40+...
кароч.... дядь. не порть жизнь тетачкам
Вы действительно к этому готовы?? К переменам?)))
Дарья Иванилова
Вряд ли.
меняться можно и нужно в любом возрасте. НО если только есть желание а если и так всё хорошо-зачем?
Будь те проще.
только Вы сами можете за себя сказать, -нужно ли Вам общение или желание общаться с кем-то))) позже будет еще хуже, ещё тяжелее))) а, чтобы Вам кто-то родил ребенка или усыновить в детдоме не пробовали такой вариант)))
и зачем тебе отношения? если тебе даже думать о них дискомфортно. ни тебе, ни барышне хорошо от этого не будет. 40 лет говоришь.. и до сих пор не знаешь, что для тебя лучше? Кому это " переступать через себя" нужно?
скорей всего разочарование или же безденежность
В мужской монастырь! В Греции есть такой. В Ютубе есть где-то ролик, см. С таким характером - только туда. По-моему, там классно. Там не надо рассказывать о себе, даже не спросят твою национальность и по какой причине ты туда добрался. Начинаешь жить с чистого листа. Как все они, и все-таки по-своему (там есть выбор, чем заняться, есть выбор жилья...) А боязнь микробов - это диагноз. К врачу обратись обязательно.
не хотелось бы отношений и было бы согласие с собой - вопрос бы не возник... Но вот микробы... Мдя... Ппц опасно)))
Как хорошо быть ребенком, и ни о чём не задумываться. Завидую. Честно. Мне почти 40. Два развода а спиной, но жизнь только начинается. А через себя переступать не надо. Я от счастья, пока один, со спиртным завязал. Вообще, несколько лет назад. Купить бросил. А вот теперь надо начинать новые отношения. Ведь кому то также как и мне не уютно идти по жизни одной.
Микробов бояться -жизни не видать. А она ведь пройдёт. И вспомнить будет нечего.
Дарья Иванилова
"А она ведь пройдёт."
- она и так и так пройдёт. Но с боязнью микробов, скорее всего, этому человеку уже никогда не справиться.
Срочно психиатру на прием. Это ненормально.
В кащенко
А женщины хоть нравятся, интима охота? Если нет, то и не надо мучить ни себя ни других))
Дарья Иванилова
В вопросе - нечто о бОльшем, чем сугубо "телесная" сфера. )
Если тебе итак комфортно зачем что-то менять?
Дарья Иванилова
В принципе, логично.
Без отношений, да и все. Отношения в которых ты себе не принадлежишь получаются фиговые и недолгие. Умей сам о себе позаботиться. Но, ты, раз прожил до 40+ и еще не умер - видимо умеешь. Так что...
А зачем себя насиловать, если не хочется отношений ?;)
Пойти по пути Майкла Джексона (капсула)...
Андрей Зиновьев
По пути японца-харакири.
Так у тебя невроз в свои 40++
В 40+ вы уже не сломаете себя).
Даже если научитесь подстраиваться, однажды взорветесь).
Вы не единственный в своем роде псих-одиночка)). Пардон за "псих", но это не обзывалка).
Таких, как вы, огромное множество. И у каждого свой повод быть одному).
Находите хорошее в своей жизни и она вам непременно улыбнется).
40-летний девственник... Это мечта.
Дарья Иванилова
Это не так.
сходи к психологу и реши, оно тебе надо?
А как же живут миллионы людей в отношениях? для них, что микробов нет? Да и наша главная задача перед родом это родить детей.... Так что решайте сами, либо вы боитесь микробов, либо продолжаете свой род и выполняете свое первейшее предназначение в данном воплощении.
Нет желания - не стоит себя заставлять. Значит пока (да, пусть лет немало, и что?) Вам не встретилась та, кто смогла бы затронуть Ваши чувства. Искусственно чего-то там возрождать в себе пытаться не надо. Кроме неврозов это не даст ничего. Свою жизнь Вы делаете только сами. Комфортно, как есть - живите так. Появится та, кто затронет, произведет впечатление и подтолкнет к желанию иметь с ней отношения, сперва пусть даже и платонические - все постепенно встанет на свое место, само собой будет, "как у других". Наш организм в целом - он умный) сам все знает, как надо и когда) единственный совет: может, не стоит замыкаться в себе, а поискать знакомых по интересам хотя бы на форумах разных тем в том же инете.. начать там общаться.. Больше бывать на людях тоже было бы неплохо.. Глядишь - что-то и отзовется, какая-то встреча.. чья-то фраза.. Удачи Вам!
Все в голове, много страхов, комплексов. Не "не хочется",а замкнут и боишься. Не надо путать трусость и неуверенность с "хочется-не хочется".Всем хочется. Против природы не пойдешь.
Боязнь микробов - это ОКР, практически неизлечимо, если Вам уже 40 лет и Вы большую часть жизни страдаете этим расстройством
Не ищи никого.. кривая сама выведет )
Однако, это диагноз.... или Вы пришелец?
В отношениях ведь есть много чего хорошего. намного больше плюсов чем быть одному. Я могу ошибаться, но асто так говорят люди, которые сами себе не нравятся и стесняются. Поработайте над своей внешним видом и телом
К психотерапевту хорошему настоящему грамотному по отзывам, маньяку своего дела. Только так и никак иначе. Только так - не слушай больше никого-они мудаки. И никогда не кончай без бабы.
Тебе нужно искать девушку, которая примет тебя таким, человек, принимающий человека таким какой он есть - лучшее что может быть. Пытайся найти себе добрую девушку, и она будет помогать тебе в твоих начинаниях. Не бойся касаний, это всё не опасно. Микробы - есть везде, их незачем боятся.. почаще руки мой, ходи к психологу (на крайняк - психотерапевт), понизь себе самооценку, ты не один во вселенной, делай больше добра людям, благотворительность и прочее, и так ты найдёшь себе девушку. Удачи!
Если у вас на первом месте стоит боязнь микробов, и это реально один из самых важных пунктов, почему вы не хотите отношений, то вам нужно к психологу походить. Вы вряд ли в состоянии будете преодолеть это сами. Ну и тут уже очень много по делу написали.
Дарья Иванилова
"первом месте стоит боязнь микробов, нужно к психологу походить. "
- видимо, имелось ввиду "к психиатру". Ну, а что он скажет? Ну, доверительно побеседует. И что.
Х начнёт вставать тогда схочется.
Видимо расстался с кем-то, поэтому не готов, время покажет:))))
Ничего не нужно менять. Вы такой какой есть
а дальше... положить на себя красивую крышку гроба и прощай, мой мальчик, прощай, мой миленький...
ты серьезно? не?)
Дарья Иванилова
Человеку что-то совсем не до смеха.
Ну вообще в тебе тоже мирок микробов живет.
Надеюсь, сам ты не "микроб" у мамки на шее.. Одни оправдания себе придумываешь.
Почитай Роберта Гловера)
P.S.> мой друг за годик изменился благодаря нему.
Почитай Роберта Гловера)
Привычка - страшная сила...
У меня есть вариант. Называют его - повешанье
наити такого же ка и ты, вместе всего бояться будете)))
Ахаха боязнь микробов? Серьезно?
1)У вас никогда не было девушки?
2)Если сердце ляжет и полюбите, никакие микробы вам не помешают. просто общайтесь больше тюи к комуто сердце ляжет
Все придёт со временем, если сейчас нет желания, не стоит себя заставлять
Жизнь вообще страшная штука
жить без отношений и дальше.
Андрей Зиновьев
И топать в монастырь. К гундяеву.
Ой.. пипец..))))))))))))!!!! Прям про меня.. хи..))) Я так устаю.. на работе от.. людей! От.. выяснений отношений..::::; что.. ДОМА.. Я ХОЧУ.. ПРОСТО ТИШЫНЫ.. И ПОКОЯ..!! Поэтому.. Я молчу.. и ..просто.. пишу...)))
Ас С
Хи ня