Прочие взаимоотношения

Вот смотрю иногда на людей, они радуются, очень хочется тоже за них порадоваться , а неможешь.. Это что Эгоизм???

Или может самообман ...или что то другое??? а??как думаете???
если у тебя на душе скверно, то чужая радость тебя не трогает, а вот, если тебе хорошо, то и порадоваться можешь искренне, так уж мы устроены))))
Л.
Лейсаночка .
Лучший ответ
Так бывает, но это пройдёт ...вы разочарованы .постарайтесь .что б зто состояние длилось не долго !
Да не заморачивайтесь Вы)) Радоваться своему и чужому можно с легким сердце.) А если есть проблемы, то и радость не в радость.) Не завидуете-это главное. "Ночь пройдет и встанет солнце ясное".)
По-моему, это зависть.
Томочка Курушина Нет не хрена я им не завидую сколько раз было... короче это точно не зависть...
Приведу ПРИМЕР: (вижу с окна) - Вот с соседнего дома выходят Новобрачные, такие красивые, счастливые, Невеста плакала от счастья, что выходит замуж, а жених любовался Своей Любимой, а родные? только надо было видеть глазами - Радости, счастья хоть избавляй, ВСЕ кричали Горько!! ! Машин был много, а для Новобрачных был специальный Лимузин, который их повез в ЗАГС!
Честно, я сама Плакала от счастья за Них и пожелала им Счастливой жизни!!! Но Зависть у меня была, но СВЕТЛАЯ!!!
Natalia Smirnova
скорее всего
все правильно, это можно по общей сути назвать эгоизмом
так как вы осознали это, осталось совсем немного для того чтобы радоваться за всех)
с Насупающим)
Томочка Курушина Спасибо вас так же С Наступающим)))))
Если хочешь- это уже плюс. А радость- чувство личное. Так как ты будешь переживать собственную, никто не сможет. Вот если бы в печали солидарным быть,,,))
Может быть в жизни такое депрессивное состояние, что и радоваться нет сил?? ? ПРОСТО УЛЫБНИТЕСЬ!!!! И жить станет легче!!!
А мне тоже кажется что это зависть.... когда видишь что другим лучше чем тебе и ничего с этим не можешь поделать... просто надо контролировать себя и следить за своими мыслями и эмоциями! Бдте уверены, что в одном везет им, другом повезет вам.... и так кто-то не сможет порадоваться за вас!! !
Удачи вам в новом году)
Nurzhan Jetibaev
Томочка Курушина Вам так же Удачи)))))
может просто нет настроения радоваться чужому счастью
Ан
Анна
Думаю, что это и не эгоизм и не завесть, просто равнодушие. Ведь что бы радоваться за других надо научиться искренне радоваться за них. Без завести и эгоизма. Уж лучше никак не рабоваться, Ведь даже белая это всеравно ЗАВИСТЬ. э
Нет. Это не эгоизм. Это всего лишь протиборство с этими людьми внутри себя:)