Прочие взаимоотношения
Вот смотрю иногда на людей, они радуются, очень хочется тоже за них порадоваться , а неможешь.. Это что Эгоизм???
Или может самообман ...или что то другое??? а??как думаете???
если у тебя на душе скверно, то чужая радость тебя не трогает, а вот, если тебе хорошо, то и порадоваться можешь искренне, так уж мы устроены))))
Так бывает, но это пройдёт ...вы разочарованы .постарайтесь .что б зто состояние длилось не долго !
Да не заморачивайтесь Вы)) Радоваться своему и чужому можно с легким сердце.) А если есть проблемы, то и радость не в радость.) Не завидуете-это главное. "Ночь пройдет и встанет солнце ясное".)
По-моему, это зависть.
Томочка Курушина
Нет не хрена я им не завидую сколько раз было... короче это точно не зависть...
Приведу ПРИМЕР: (вижу с окна) - Вот с соседнего дома выходят Новобрачные, такие красивые, счастливые, Невеста плакала от счастья, что выходит замуж, а жених любовался Своей Любимой, а родные? только надо было видеть глазами - Радости, счастья хоть избавляй, ВСЕ кричали Горько!! ! Машин был много, а для Новобрачных был специальный Лимузин, который их повез в ЗАГС!
Честно, я сама Плакала от счастья за Них и пожелала им Счастливой жизни!!! Но Зависть у меня была, но СВЕТЛАЯ!!!
скорее всего
все правильно, это можно по общей сути назвать эгоизмом
так как вы осознали это, осталось совсем немного для того чтобы радоваться за всех)
с Насупающим)
Томочка Курушина
Спасибо вас так же С Наступающим)))))
Если хочешь- это уже плюс. А радость- чувство личное. Так как ты будешь переживать собственную, никто не сможет. Вот если бы в печали солидарным быть,,,))
Может быть в жизни такое депрессивное состояние, что и радоваться нет сил?? ? ПРОСТО УЛЫБНИТЕСЬ!!!! И жить станет легче!!!
А мне тоже кажется что это зависть.... когда видишь что другим лучше чем тебе и ничего с этим не можешь поделать... просто надо контролировать себя и следить за своими мыслями и эмоциями! Бдте уверены, что в одном везет им, другом повезет вам.... и так кто-то не сможет порадоваться за вас!! !
Удачи вам в новом году)
Томочка Курушина
Вам так же Удачи)))))
может просто нет настроения радоваться чужому счастью
Думаю, что это и не эгоизм и не завесть, просто равнодушие. Ведь что бы радоваться за других надо научиться искренне радоваться за них. Без завести и эгоизма. Уж лучше никак не рабоваться, Ведь даже белая это всеравно ЗАВИСТЬ. э
Нет. Это не эгоизм. Это всего лишь протиборство с этими людьми внутри себя:)