Прочие взаимоотношения

Если с личностями склонными преступлениям будет работать психолог, поможет ли это их предотвратить?

Тут палка о двух концах... С одной стороны если некто ощущает в себе, к примеру, навязчивое желание кого-нить убить, то сильный психолог вполне в состоянии удержать его от этого поступка разобравшись в причинах и придумав тактику "смещения интересов". Ну не знаю, "прописав" человеку работу на скотобойне или регулярные вылазки на охоту... С другой стороны, далеко не каждое желание совершить пресупление переходит в практическую фазу. И если, к примеру, родители примут обычную проходящую со временем детскую жестокость за склонность к насилию и начнут принимать меры в виде доброго дяди-психолога, который своими беседами наоборот - только подтолкнёт ребёнка попробовать перейти с кошек-хомячков на людей, то тут на лицо уже обратный эффект...
*карен *
Лучший ответ
Если подобрать грамотного психолога, всё станет возможным.
Олеся Сторощук
ой вэй БЛОНДИНКА на проекте! ну разумеется нет! человек может покивать гривой послушать доктора -а потом пойдет да в подворотне кого то на заточку насадит
Ирина Резник
Василий Потапов Чем блондинка отличается от шатенки или брюнетки?)
Нет.
Олег Иванов
психологи - это шарлатаны
Такая практика существует в исправительных учреждениях начиная с временных изоляторов для малолетних преступников и заканчивая строгим режимом.
Такая методическая работа дает положительный результат на 98%. к сожалению в нашей стране такой высокий эффект может оказаться временным, пока заключенный не вернётся в мир преступности. Чтобы исключить подобное, по выходу из мест лишения свободы бывший ЗК находится под присмотром участковых инспекторов, он отмечается ежедневно на предмет присутствия по месту регистрации, ночует дома, и устраивается на работу. Есть и другие рычаги воздействия. и тем не менее, страсти человека вновь приводят к преступлению и наказанию. Выпил, украл, в тюрьму - романтика))))
Ренат Кибешев