Прочие взаимоотношения
Если с личностями склонными преступлениям будет работать психолог, поможет ли это их предотвратить?
Тут палка о двух концах... С одной стороны если некто ощущает в себе, к примеру, навязчивое желание кого-нить убить, то сильный психолог вполне в состоянии удержать его от этого поступка разобравшись в причинах и придумав тактику "смещения интересов". Ну не знаю, "прописав" человеку работу на скотобойне или регулярные вылазки на охоту... С другой стороны, далеко не каждое желание совершить пресупление переходит в практическую фазу. И если, к примеру, родители примут обычную проходящую со временем детскую жестокость за склонность к насилию и начнут принимать меры в виде доброго дяди-психолога, который своими беседами наоборот - только подтолкнёт ребёнка попробовать перейти с кошек-хомячков на людей, то тут на лицо уже обратный эффект...
Если подобрать грамотного психолога, всё станет возможным.
ой вэй БЛОНДИНКА на проекте! ну разумеется нет! человек может покивать гривой послушать доктора -а потом пойдет да в подворотне кого то на заточку насадит
Василий Потапов
Чем блондинка отличается от шатенки или брюнетки?)
Нет.
психологи - это шарлатаны
Такая практика существует в исправительных учреждениях начиная с временных изоляторов для малолетних преступников и заканчивая строгим режимом.
Такая методическая работа дает положительный результат на 98%. к сожалению в нашей стране такой высокий эффект может оказаться временным, пока заключенный не вернётся в мир преступности. Чтобы исключить подобное, по выходу из мест лишения свободы бывший ЗК находится под присмотром участковых инспекторов, он отмечается ежедневно на предмет присутствия по месту регистрации, ночует дома, и устраивается на работу. Есть и другие рычаги воздействия. и тем не менее, страсти человека вновь приводят к преступлению и наказанию. Выпил, украл, в тюрьму - романтика))))