Прочие взаимоотношения
Отцы и дети, внутри.
У меня с родителями никогда никогда не было близких отношений, с класса пятого мать меня не любила особо, как было до того, плохо помню. Отец вообще всегда бегал за матерью, дети (я и сестра) ему вообще побоку. Не помню, чтобы мы с мамой болтали по душам на кухне за чашкой чая или папа мне бы дал какой то жизненный совет... Я давно живу отдельно от родителей, мы почти не общаемся. по телефону ооочень редко мать звонит, сказать что то неважное, что на мое имя письмо какое то пришло им или что звонила тетя Галя, у ее мужа сестры муж умер! и в таком духе! Когда у меня день рождения, мама обычно звонит и сухо говорит, мы с папой тебя поздравляем. И всё. Месяц назад у отца был ДР. Я его забыла поздравить. Вспомнила через два дня и подумала глупо уже поздравлять, да и меня не приглашали и не звонят уже давно. Забыла и забыла. И вот, у меня был юбилей 35 лет. Меня поздравили коллеги по работе, подруги (у меня их не много) мой молодой человек конечно, а родители нет. Мать даже не позвонила. Ни сестра. Мне конечно не прямо обидно до слез, но как то странно... Это из за того что я отца не поздравила да?
Так бывает, что не случается внутренней связи детей с родителями. Можно жить и без этого, но только до той поры пока вы благополучны. Но в случае беды только родные по крови люди не бросят вас, если они, конечно, не маргиналы. Поддерживайте хотя бы формальные отношения, а страницу с ДР просто переверните и ведите себя . как обычно.
Ирина Звягинцева
Как то раз мне срочно нужны были деньги. не много 20 тысяч, на пару дней. Я точно знала, что у матери есть деньги. Попросила ее, она сказала нет, это твои проблемы! В итоге мне заняла коллега по работе, сняла с кредитки и дала. А вы говорите родные по крови не бросят!
Потому, что в вашей семье люди были сожителями. Позвоните родителям, не держите на них зла. Фишка этой жизни в том, что можно наладить отношения будучи взрослой. Было бы желание
Ирина Звягинцева
Я не держу зла. Звонить нет никакого желания.
Ну мне не понять. Мне родители каждый день звонят. А отец может и утром и вечером звонить, узнавать как дела. Ну забыли поздравить, с кем не бывает, так бы и сказали через два дня, извини пап, замоталась, поздравляю. Это у вас семейное. Дочке 13 лет, уже не ребенок, а может забыть поздравить. Уважения нет к друг другу. У меня дочка с 5 лет не только всегда поздравляет, но и подарки дарит, и на НГ и на ДР.
Ирина Звягинцева
Хорошо что у вас все хорошо.
Ну что-то похожее и у меня. Но ты знаешь есть и свои плюсы. По крайней мере тебе не придется тратиться на их похороны, а до похорон ухаживать за их жoпaми. Я как-то задумался даже над этим, может мои родоки меня наоборот сильно так любят, что спецом отдалили меня от себя - чтобы я не чувствовал никакой к ним любви? Ато переживал бы о них постоянно, а так даже в духе не eбy что с ними и как они.
наверное не только но последний толчок то что не поздравила
видно вы все с гонором
Ирина Звягинцева
У меня есть дочка, ей 13 лет. Она вообще всегда забывает меня поздравить, хотя у нас с ней близкие отношения. Но я как то не сержусь на нее за это, она дитя, легкомысленная и рассеяная. Если она не поздравит своего папу или моего нынешнего молодого человека, я не стану ее игнорить и не поздравлять. Тем более юбилей, тем более родители должны быть мудрее детей.
Через два дня надо было поздравить, это уместно. С Днём Рождения довольно часто поздравляют ПОСЛЕ, с прошедшим или в сам день, если пригласили.
Неуместно поздравлять с Днём Рождения заранее.