Прочие взаимоотношения

У сестры моей коллеги, отрезали ногу ещё в десятом классе. Дали группу инв-ти. Теперь каждый год она проходит комиссию++

Для чего?
Вдруг нога выросла?... Причём чтоб продлили группу, приходиться платить деньги.. причём не малые
Игорь Мехлинг
Может она подруга Иисуса...
Что тут необычного?
Асхат Уркенов
Лучший ответ
чертова бюрократия.... обням радрсть)))
Игорь Мехлинг Приветик Натусь)
Да... есть у нас вна Украине такая хрень )))))
Коррупции боятся... среди инвалидов.
** Настюша **
А вдруг она как ящерица, отрастит новую, тогда группа, не положена! Тут даже без головы, в армию берут, мол там голова, вообще не нужна!
Она ее проходит потому что молодая еще и МСЭ каждый раз пересматривает ИПРА, то есть индивидуальную программу реабилитации, если к примеру ей сделали протез и она смогла на нем ходить. значит улучшилось состояние и человек вернулся к своему привычному образу жизни, он ходит, а значит может работать и жить полноценной жизнью. Сейчас же любая группа считается рабочей, чтобы не ущемлять человека. Если врачи напишут что полностью утрачена работоспособность, то только тогда дадут постоянную группу, но это бывает очень редко.
Какие то дурностранные вещи вы пишете.... Особенно про "платить деньги"...
Игорь Мехлинг Вы где живёте?
Да.. в нас в Украине так.. иначе дадут рабочую группу
у одноклассника нет обеих ног. так же каждый год вожу его на ВТЭК, группу подтверждать. платы за это нет
Рашит Нуриев
Пусть меняет страну.
Такие у нас законы, печально, но факт (
Макс Терехов
Шта? Еще и платить ?
Polina Epishina
Игорь Мехлинг Да.. а то дадут рабочую группу
Вопрос риторический. И не в эту рубрику и вообще не к нам
у меня знакомый так же. С детства одноглазый. Глаз есть, но слепой. Может думают, что прозреет))
Игорь Мехлинг Ещё спрашивают.. а вам мол сильно тяжело ходить без ноги?)
Офигеть)
Вот такая у нас медицина.
У нас *гуманная * страна и все в ней для *народа*!
Анюта Анюта
Вопрос для прямой линии с президентом
Spangebob Squarepants
Мы живём в стране третьего мира, что ещё ожидать. В других областях намного хуже.
Миша Геворгян
Это Россия... Издеваться над человеком, здесь традиция...
Саша Росс
Игорь Мехлинг Украина..
Ещё хуже
Это нормально-смотрят вдруг отросла за год
Артём Ощепков
не может быть так, группу инвалидности при утере ноги дают пожизненно
Игорь Мехлинг Ну мне нет смысла врать
Владимир Синюков Нет, даже такую группу в самом деле надо постоянно подтверждать. Факт известный всем, у кого в семье или в окружении есть инвалиды
по идеи это первая группа а она не нуждается в ежегодном подтверждении
Игорь Мехлинг Могут дать рабочую группу
Аселя Ахметова Первую группу дают если ампутированы три конечности или ноги обе по бедра ампутированы.
проверяют если она лежачая ей дают 1 группу если вдруг она может ходить (типа протез купила и более именее ходить) могут дать 2-3 + дает денюшку им выгодно гонять да и каждый год что то через чур часто вроде там 2-3 года
з года как отменили... одни не настаивают на своем праве -другие этим пользуются
Аселя Ахметова Нет. если возраст молодой, то они проходят.