Прочие взаимоотношения

А вы больше живете головой или сердцем? То бишь разумом или чувствами?)

Игорь Тимченко
Зачем человеку ум и жизнь, если его сердце мертво! Все в этом мире живет только чувствами, абсолютно! Все умы напрягались ради чувства - разнообразного и многогранного - желания, жажды, голода, власти, любви, похоти, блаженства, все ради чувства успеха, славы, ощущения чувства сверхдостатка и могущества, божественного присутствия и блаженного плача, милосердия и умиления от которого текут слезы прощения, раскаяния или радости, ради чувства печали и тоски, что огрубевшие сердце заставляют вновь почувствовать жизнь. Ум всегда был рабом сердца и даже те, кто говорят о желании как причине страдания хотят, а значит желают, достичь нирваны)))
Амир Акчувашев
Лучший ответ
В ОТНОШЕНИЯХ Я ЖИВУ СЕРДЦЕМ, А В ДЕЛАХ Я ВКЛЮЧАЮ УМ
Мария Кондратенко Золотые слова!
А не помните героя одного фильма? "Страстями надо жить, страстями!"
Когда как. Вот например, предприятие наше компенсирует расходы на отдых в размере 200 тыс, но в оппределенных санаториях и отелях. Хотел было поехать в один из этих санаториев, вышло бы совсем нахаляву, но сердце не лежало, и поехал отдыхать туда, куда хочу, но за свой счет.
Все конечно сказали, что я дурак, и я согласен с этим, но я живу сердцем.
Алия Алия
Игорь Тимченко Мужчина, не падкий на халяву-это достойно)
Сердцем думать могут себе позволить юноши и девушки. Для возрастных-это непозволительная роскошь.
Берик Тукин
Чаще головой, но иногда сердце выигрывает в борьбе
По моему это так. Ум- это мужчина. всегда расчетлив, строг, линейный продуман. Сердце- это девушка. Игривая, мечтательная, эмоциональная, фантазерка. По жизни человеком движут эти аспекты и у каждого чего-то по своему больше и в перемешку. Хотя в науке все это мозг :-)