Прочие взаимоотношения
Учительница меня оклеветала. Что делать?
Сегодня на уроке литературы проходили произведение "бедная Лиза". Учительница дала нам задание написать минисочинение о том, что мы думаем о Лизе. Я составила сочинение исходя из своего мнения. По моему мнению она наивна, легко поддается влиянию и слушает свое сердце, а не разум. Также в своем сочинении я написала что считаю ее самоубийство слабым поступком, ведь суицид удел слабых. Когда я зачитывала свое сочинение, то учительница не согласилась с моей позицией, тк я типо не согласилась с позицией автора (хотя задание было сделать свою позицию по отношению к Лизе), мол автор считает ее самоубийство благородным поступком. Короче я стала отстаивать свою позицию, учительница поняла что проигрывает в этом споре и что мои аргументы весомее и дабы не выдать свое отсутствие аргументов она просто поставила мне 2, выгнала меня из класса, вызвала моих родителей и написала на меня жалобу директору. Также она запугнула плохими триместровыми одноклассников и они откровенно врали на совете школы что я оскорбляла учительницу. И главное что мне никто не верит. Что делать?
Вот тебе жизненный урок номер 1:не спорь с тем, у кого есть власть. Разница между тобой и учителем в том, что она тебе может 2 поставить, а ты ей-нет, в том, что она может тебя вызвать к директору, а ты ее-нет, она может вызвать твоих родителей, а ты ее-нет, она может припугнуть класс, чтоб он стал на ее сторону, а ты-нет. И кому теперь нужна твоя правота, если голова твоя отсечена? Запомни это ЗОЛОТОЕ правило: не спорь с теми, кто наделен властью над тобой. Ты можешь быть сколько угодно права, ты можешь быть в 100 раз умнее этой училки, на твоей стороне могут быть все доказательства, но выиграет спор она только лишь потому, что у нее есть власть, а у тебя-нет. И так везде и всюду по жизни: пока ты пешка, не разевай рот на королеву, вот когда сама станешь королевой, тогда и поквитаешься с ней. А теперь все, что тебя ждет-это вечная 2 по литературе, ну, может, она смилостивится на 3.И теперь вообще без разницы, какие ты сочинения будешь писать, вряд ли тебе что-то нормальное светит. Теперь лучше сменить школу или класс, потому что эта училка теперь от тебя не отстанет. И запомни этот случай на всю жизнь, такого в твоей жизни будет просто дофига, и тебе жизнь будет бить по башке до тех пор, пока ты этот урок не усвоишь. ПОтом в универе будут такие же преподы-самодуры, а на работе-начальники, выжившие из ума, и если ты кому-то что-то будешь доказывать, тебя уничтожат. Как выглядит спор с точки зрения учителя? Ученик, т. е. тот, кто априори должен быть глупее, доказывает ей ее глупость, т. е. если бы она признала правоту в споре за тобой, то она должна была бы себе признать, что она учитель, который глупее своего ученика! А какой вообще учитель, да, и любой, наделенный властью, признает, что пешка умнее королевы? Да, она лучше уничтожит эту пешку к чертовой бабушке, чем признает это! Так что в следующий раз засунь свое желание доказывать справедливость людям, наделенным власть, куда подальше, потому что справедливости нет. Правда у того, у кого деньги и власть, все остальные будут всегда неправы.
Рената Тленчинова
Чё т провокационный какой-то ответ. Такое в здравом уме человек не напишет.
Хороший у Вас класс... Проси родителей купить диктофон и ходи на данный урок с ним. Моему сыну очень помогло...
Наверно оскорбляла, доказывая правоту.... конечно ужасти....
Вы молодец!! 1 однозначно!))) но помните: таким как ВЫ - очень сложно жить... ((
на будущее: имеет смысл выражать своё мнение, но отстаивать свою точку зрения когда это не нужно - только во вред.
удачи!
Надежда Жебракова
неправда.... из тех, кто постоянно молчит- и складывается "стадо"!((
Я тоже всегда отличалась своим зрением на литературу. Вспоминаю, как смеялся весь класс, когда я пересказывала Горького "Старуха Изергиль" и как уже в вузе на практике меня решила проучить тетка на должности за то, что я удивилась, что она моей подгруппе велела делать работу чужой подгруппы. Поэтому, как выпускник педагогического факультета скажу, что с теми, кто выше тебя, надо быть умнее и скромнее, если видишь, что он ошеломлен. Но считаю, что твой учитель не педагогичен. Умный же объяснил бы тебе, что хотел передать автор и как его нужно понять в данном произведении. Если бы ты нескончаемо и эмоционально спорила, посадил бы на свое место и сказал слушать других и подумать над этим. "Вешать плакаты" было просто не педагогично с ее стороны. Как нас поведал Высоцкий "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф! А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой! Ему видней"
Оклеветай ее, подставь))
Надо было на диктофон записывать
Роман Романов
И что? Каждый раз когда читаешь сочинение на диктофон записывать?