Прочие взаимоотношения
что вам сложнее сделать отказать или получить отказ?
Сложнее отказать, поэтому практически всегда подвожи к человека к тому, чтобы он отказался. Мне все равно, ему приятно!
Смотря в чем ...
Легко и отказать и получить отказ.
и то и другое без проблем
Мне сложнее отказать самой, если это касаемо каких-то близких людей.
отказать не сложно.... не вижу в этом проблемы... получать отказ?? ? об этом незнаю ничего.... так как, если что-то прошу... я уже заведомо убеждаюсь в том, что не получу отказа)))))
Всё зависит от ситуации. Но последнее время легче получить отказ (в сфере работы только).
Получить отказ. Поэтому всегда стараюсь ни о чем не просить.
хороший вопрос)) ) Когда получаю отказ, значит где-то не так убедительно говорил, и денег не заработа.)) ) А сам отказываю постоянно, чужие проблемы ни к чему. Своих выше крыши)))
и то и другое... хотя смотря в чем отказать...
Отказать всегда сложнее, особенно близкому человеку.
Всё зависит от человека. Допустим, мне очень трудно отказывать в помощи даже посторонним людям, а вот моя сестре-наоборот. Если ей откажут, она очень долго это будет помнить и обижаться, а мне получить отказ как-то безразлично)
получить отказ, не очень приятно.
Получить отказ, поэтому всегда боюсь кого либо просить....
Не люблю отказывать, особенно родным и близким. И удивляюсь потом, если кто-то откажет в какой-нибудь мелочи...