Прочие взаимоотношения

Каким МАААААленьким полезным секретом вы можете поделиться??) Может кому то пригодится??)))

Мария
Научиться говорить комплименты. Совершают чудеса.
Еще Дейл Карнеги в начале прошлого века вывел правило трех плюсов. Тех самых плюсов, которые откроют любую дверь, которые помогут установить контакт с любым человеком без приложения особых усилий. Что это за плюсы?
УЛЫБКА. ИМЯ. КОМПЛИМЕНТ.
Помните советские плакаты в магазинах и столовых «Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость» . Я бы немного подкорректировала – как УЛЫБКА. Без отмены вежливости. От улыбки станет всем светлей… Великолепная правильная детская песенка!
ИМЯ. Что самое сладкое для человека? Имя. Запомни имя, повтори его в разговоре – и человек это оценит.
И, наконец, КОМПЛИМЕНТ. Это отдельная тема.
Спомощью комплимента можно открыть любую дверь – вы показываете человеку его значимость, оцениваете его успехи. Он старался, а вы это заметили. Человек откровенно восторгается вашими успехами, достижениями, вам это приятно.
Самое главное в комплименте – его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а в худшем – обиду и грубость. Существует даже СЛОВАРЬ КОМПЛИМЕНТОВ. Вдруг ваша фантазия иссякнет! Как известно, денег и комплиментов не может быть слишком много. По законам этикета женщину разрешается перебивать только комплиментами.
Есть так называемые косвенные комплименты в бизнес-этикете – комплименты офису, бизнесу, команде. Человек – часть этого, и ему всегда приятно осознавать собственную значимость и заслуги. «Какой замечательный светлый офис! Да еще в центре!» , «О! У вас работает команда профессионалов. Это приятно» . Несколько положительных замечаний по поводу деловой репутации, образцовой работы фирмы или хотя бы интерьера деловых помещений никогда не повредят. Но комплиментов не должно быть слишком много! Иначе человека, их делающего, сочтут неуклюжим или неискренним.
Есть такой прием «горячее пятно» . Использовать его просто. Находясь дома у друзей, в офисе партнера, нужно определить какой-либо предмет, к которому он эмоционально небезразличен и завести короткий разговор об этой вещи. Это могут быть фотографии мужа, детей, кумиров или любимой собаки. Красивый письменный прибор, экзотические безделушки, картины на стенах – все может стать поводом для беседы и комплиментов. Все самое дорогое для души люди обычно держат рядом с собой. Прием «горячее пятно» пробивает самую толстую стену самой закрытой души.
Комплимент должен быть только о существующих достоинствах! Кроме того, человек это достоинство должен осознавать и высоко оценивать.
Научиться этому нетрудно. Главное – захотеть! Дарите комплименты щедрее! Это так приятно! И полезно. Для вас, в первую очередь.
Мне лично комплимент открывает любые двери и сердца.
И ссылочка про комлименты мужчинам и женщинам (очень интересная и полезная) - http://www.aphorisms.ru/afor.11.interesno/interesno118.html
Анастасия Назилова
Лучший ответ
МЕНЬШЕ знаешь=ЛУЧШЕ спишь!!!!
Serg Prosto
Алиночка) ) мы маааааленьких не имеем :)))))))))))))
Мария Давай тогда БААААААльшие))))))))))
тихо-тихо.... а я знаю, где спирт купить....
Юлия Андреева
Мария тсссс!) тихо... Спирт то хороший??)))))))))...
хм.... нууууу например не все знают, что при варке криветок туда лучше добавить немного растительного масла... в кастрюлю... тогда они становятся сочнее и вкуснее.... ну и ессно другие специи.... и ессно в конце укроп и лимон - но это уже все знают..)))))))))) )
привет лап ))цулу )))))))))))))
Ruslan Schönemann
Мария Про масло не знала - приму твой совет!!!.Кстати прежде чем кинуть лавровый лист, куда бы ты его не добавляла - краешек нужно опалить на огне (ну там спичкой или под кастрюлькой).. -аромат - мммммммммммммм....)... не передать эмоциями!))))...
Привет, солнце, с солнышком тебя!)))))))
Юлия Тимофеева Это уже не криветки, а криветочный суп получается))))))))))))
Плохая примета ехать.. . ночью.. . в лес.. . в багажнике...
Иван Поляков
стараться быть в позитиве :) для женщин может кому то поможет http://miss-ok.ru/dr/cool
Richard Wolf
Если мясо промывать тёплой водой, то не мёрзнут руки
Денис Грамма
Мария )))))))) это точно)))))))))))....