Прочие взаимоотношения

Не могу определиться с профессией. Как быть?

Дело в том что я не знаю кем стать в будущем. Многие мои близкие родственники являются врачами. Мне тоже интересна медицина, но помимо нее у меня есть и другие интересы. К примеру я очень люблю рисовать, даже в художественную школу хожу. Еще мне нравится изучать языки.
Помогите люди! Незнаю куда поступать. Хочу чтобы профессия была востребованна и приносила пользу. Еще (не судите стого) в дальнейшем хочу иммигрировать в другую страну.
На счет медицинского не очень уверенна, что смогу учиться. Биологию знаю хорошо, а вот химия с физикой немного хромают. Сомнения есть. Помогите..
В наше смутное время в России работа должна приносить не пользу, а стабильный крупный доход.
Мейрамхан Ихан
Лучший ответ
жизнь сама вам подскажет
Оксана Черныш
Виктория Зайцева Не подскажет, а введёт в заблуждение как меня и многих. Что пошли учиться, а благодаря "качеству" нашего образования выучились на "грузчиков" :D
Владимир Владимирович сказал; ...намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус! Маяковский
Никто вам тут не даст дельный совет, только сами должны решить. Но с практической точки зрения лучше идти в медицину, тем более если собираетесь жить в другой стране Там это востребовано и высокооплачиваемо Задайтесь целью, подтяните свои знания и дерзайте.
Лера Новикова
Виктория Зайцева НУ конечно. Врачи как ни кто другие. Работают по пол дня, придут и отсиживают одно место и получают за это неплохие деньги. Чуть посидят, выйдут из кабинета и идут гулять по поликлинике или больнице, а люди стоят по пол дня в очередях)))
Виктория Зайцева У врачей как ни у кого идеальные условия труда. Проводить эксперименты во время лечения людей, разводя их на деньги, выписав от балды, вначале одно лекарство, затем другое и т. д.)))
Виктория Зайцева Я лично задался целью, поступил в институт. Там 5 лет отсидел, получил только теорию, а практику нам давать не хотели. И считают, что мы специалисты. И куда возьмут нас таких "специалистов"? Кроме как грузчиками никуда
Вот и выбери медицину! Во время обучения придётся много рисовать...
Ольга Ооо
Можно пойти на архитектуру, но там очень трудно учиться. Ин. яз-самое подходящее, но если это тебе нравится. Ведь каждый день надо переводить и говорить на чужом языке. Кстати, я препод ин. языков в ВУЗе.
Марина Миллер
Виктория Зайцева Да почему трудно? Сейчас для современных студентов ничего трудного в учёбе нет, главное чтобы в ВУЗе преподаватели брали откаты . Вот это единственная трудность. Сейчас везде по России так и учат. НЕ можешь учиться-деньги платишь и учишься дальше, получая нормальные оценки)
Во всех ваших вопросах-одни эмоции, а для достоверного ответа-необходима информация. Недаром говорят: минимум-информации, порождает-океаны лжи.
А, прежде, чем-определить профессию, сначала-необходимо определить направление в котором вы-хотите развиваться, а для этого существуют тысячи разных тестов. Самый простой-цветовой (как ни странно, но, он-рабочий), на основе спектра (разложения солнечного света; чистые цвета): любишь-красный, значит, в тебе дух лидерства и
работа под любым чужим руководством будет-хуже каторги; оранжевый (это, вообще-цвет влюбленных),
желтый-любимый цвет тех, кто не желает быть-как все, кто желает-выделиться из толпы, себе подобных;
вот, зеленый-любимый цвет тех, кто желает работать в медицине (цвет жизни), голубой (о, это-цвет романтиков, индивидов, склонных к перемене мест, для которых работа на одном месте-хуже тюремного заключения); синий-это. как ни странно, цвет постоянства, индивида, его любящие-могут уживаться в ЛЮБОЙ компании, в любом коллективе и, вот, для них работа на одном месте-самое то; фиолетовый-цвет инфантов (взрослых, по виду, людей, НО, с детским складом ума (эти хороши на продаже, например, детских игрушек, игр (компьютерных и простых), а поставь такого-на другой отдел, будет приносить проблемы и расходы.
Смешанный цвет, коричневый (цвет плодородной земли) -наталкивает его любителя на занятия с землей
(цветовод, дизайнер садовых ландшафтов или, просто, землеустроитель, либо-садовод).
Вот, исходя из любимого цвета-можно определить направление развития (а-не то, что, типа. и-это нравится, и-то, а на что годна-не знаю).
хотите иммигрировать-сразу и учитесь там куда вы хотите иммигрировать профессия врача прежде чем на западе вы ее подтвердите вам не скоро пригодится, займет годы переучивания и лицензирования. чего без пмж вы сделать не сможете, а уехать на пмж в развитую страну практически нереально без серьезных денег
Юрий Леонтьев
Рассчитать надо.
Исходить лучше не из интресов, или предполагаемых выгод от профессии. Надежнее всего опираться на собственный характер и стиль жизни. Если ты любишь, людей, общение с большим количеством тебя только подпитывает - то выбирай публичные профессии (в медицине - терапевт, врач скорой помощи, гинеколог, и прочие, журналист, пиарщик, например). Учти на 90 процентов это общение, которое ты не контролируешь - оно будет приходить к тебе хочешь ты этого или нет.! если тебя устраивает общение на 2 ролях и ты не любишь быть на свету - то иди в переводчики англ. языка, например. Так как там главный ВСЕГДА другой, ты независимо от квалификации всегда будешь второй по значимости ( тут больше 70 процентов контролируемого тобой общения). Если тебе комфортней общение не с людми, а с бумагами - в архивариусы, аналитики, историки и прочее. Для творчества надо быть ОЧЕНЬ САМОДОСТАТОЧНОЙ. Настолько, чтобы можно было прожить на необитаемом острове и тебе с самой собой не было скучно. Ведь ты готова делиться с людьми ТОЛЬКО результатами своей деятельности, а вовсе не общением, и не сотрудничеством в процессе созидания. Удачи.
Jahongir Begmatov
Медицина неплохо, для женщины плюс как для жены и для матери. Доход пускай мужчина приносит
В другой стране тебе образование не поможет, там ты будешь жить на правах шлюхи...
Shayirbek Saitmuratov
Елена Юрина На правах шлюхи живете только вы
Доктор. Востребована, престижна, высокооплачиваемая. Химия там не особо нужна, это не провизор и не формацевт, а физика-подавно не нужна. Как вариант-переводчик. Но мне больше нравится врачебное дело. Всегда будете при деньгах.
Вова Петров
И русский на обе ноги хромает.
Елена Юрина Не подскажете где именно у меня ошибки?
Космонавткой заделайся
Луиза Габитова
я кабЫлу в социальную поддЕржку неимУщих определИл... эта тЕма в росЕи мАло отрабОтана но смотрЯ на Опыт зарубЕжных проЭктов тут мОжно приложИть рУку и сЕрдце... и уезжАть некуда не захотИте !!!))))
Айдер Усеинов
если ты плохо знаешь химию, то либо нанимай репетитора, либо оставь идею с медициной. Ибо там химия важна, как математика в техническом.
А вообще диплом сейчас никакой роли не играет. Он нужен чисто для галочки. На хорошую высокооплачиваемую работу нужны подвязки и взятки
Виктория Зайцева Я ей то же самое примерно сказал, рассказав, свой пример, что хотел идти чинить компьютеры, но потом передумал, так как не силён в физике и что потом поступил на инжерера-механика по ремонту бытовой техники, а эта дура начала умничать неся всякий бред, что мне ничего не интересно, я не целе устремлённый и т. д. Глупо, не правда ли?)) Может я и нецелеустремлённый, но вместе со мной учились такие же, а может и целеустремлённые, но которые стали такими же "мнимыми" специалистами" как я, которые ходили вместе со мной на лекции и в итоге ни чему не научились. ТАк как в нашем институте не было практических занятий))) Чему можно сейчас так научиться и каким "специалистом" стать? ТАк что ничего ей не советуйте. ОНа девушка, а девушка никогда мужчин не слушает. Девушку может и послушает, а нас нет.
Виктория Зайцева Я ей то, как я так же как и она мучался с матерью куда поступать и в итоге поступив вынужден работать грузчиком расписал в мелких подробностях, а она наивна и глупа. Ей кажется, что она живёт как в сказке, что имея целеустремлённость, можно с лёгкостью влезть на хорошую высокоплачиваемую работу, где её за одни только её красивые глаза и общую красоту с удовольствием примут, не будут требовать взятки или не нужен будет блат и т. д. Но ей всё это пофигу. Она девушка, значит она всегда во всём права. Не понимаю одного, зачем тогда у нас спрашивать, если она себя считает умнее всех? Сама пусть и решает
В эмиграции вы будете изгоем. Выносить горшки с вашим медицинским.
Языки
Irena Shakhovskaya
прочитайте Шестопалова астрология профессий, составьте свой личный гороскоп, звезды покажут
Если нравятся языки, то на ИНЯЗ. И продолжайте учиться на художника. Кто знает, что пригодиться после переезда в др. страну?
Иди на электроэнергетика, в жопу этот гуманитарий с их 7*8=48...
Марина Юдина
Ищи богатого чувака и сядь еиу на шею а он тебя перевезет в другую страну .
O-
Opeji- -Peiiika
Не в обиду, но вы делаете ошибки в тексте, поэтому явно учитесь не особо хорошо и в мед вам не поступить. Мое мнение, если планируете переезд за границу, то изучайте иностранные языки, это точно вам пригодится.
Елена Юрина И что теперь? Учусь нормально, это же вам не урок русского языка. Знаете ли тяжело с телефона печатать. Я же не просила проверять свой текст на наличие ошибок, а за ответ по теме спасибо.
Не можешь определиться попробуй тут http://modelme.club/ очень разно-сторонняя и увлекательная работа на себя
Дарья Егорова
Химия, безусловно, нужна. Физика помене, если в травматологи не собираешься. Умение рисовать пригодится при изучении анатомии! На крайняк пойдешь в участковые терапевты - они все двоешники.
Катя Дашкевич
Только не в медицину, потому что врачи в России самые бесправные, злые и загнанные существа. Учите язык, поступайте в языковый ВУЗ и мотайте. С хорошим языком Вы где угодно в мире устроитесь. А лучше два.
если хочешь уехать, то следует направление выбирать связанное с международной деятельностью. я училась по направлению "международные отношения". если не понравится, можешь перевестись. первые 2 года несколько раз можешь переводиться по разным направлениям. у меня в группе были люди, которые с других факультетов перевелись. и медик был, и юристы. так что волноваться особо не о чем.
Е*
Елена *
напиши 20 профессий и занятий которые нравятся, потом выбери из 20, 10, потом из 10 выбери 5, потом 3 и 1
Врач.
**
*юлианка *
В Таиланд можно уехать.
Ну займись медициной. А рисование и др. как хобби.
Можешь отправить мне фото?
N.
Nargizzza. ..nadirova<3
Елена Юрина Какое фото?
Языки
Если выбрать профессию, к которой не лежит душа, будешь ненавидеть свою работу
Попробуйте профориентационыне тесты пройти, вот тут, например https://postupi.online/test/ Они не сложные, и после их прохождения Вы получите каталог подходящих Вам профессий с описанием каждой. Может, что-то новое узнаете, захотите кем-то быть, веберете сферу или хотя бы найдете несколько вариантов, которые понравятся.
Иван Соомре
Провести тестирование, хорошо всё взвесить и понять что тебе действительно нужно. Должен быть интерес к профессии и подумать к чему тебя тянет.
Здесь нужно логику включить. Медицина, юриспруденция и так далее, популярные и через край переполненные ниши. А стало бы ловить в этом направление особо то и нечего. Если бы я сейчас стоял перед выбором, обратил внимание на то что сейчас не заслуженно забывается, но через какое-то время людей таких профессий можно будет пересчитать по пальцам. Аграрный сектор например, мало кто идёт в агрономы или агрохимики, но тем не менее потребность в таких специалистах будет только расти ..
Olly Yeskina
так быть
иди в машиностроительную отрасль, это самая главная для нашей страны, и зарплата немаленькая, например техник-технолог. Да, она сложная но какая востребованная, а оператор станков с ЧПУ вообще космос
Виктория Зайцева Верно. А то сейчас становятся врачами, чтобы не вкалывая как на предприятиях по лёгкому сшибать деньги
Виктория Зайцева Пришли 4-5 часов отсидели во время этого несколько раз выйдя из кабинета и гуляя по поликлинике, чтобы как можно меньше пациентов принять и идут домой) Правда, класс?) :D
Я бросила медицину, потому что любила искусство. Людям с эстетическими наклонностями там делать нечего
Sabyrgazy Abdir
Иди на машиниста в Мос метро. И зп хорошая и обучение 6,5 месяцев
Если заботишься о деньгах, то можешь на учителя идти, там стипендия большая, вроди как
Дизайн, творчество
Можешь попробовать себя в очень замечательной профессии как вебкам. Это очень хорошая и самое главное удаленная профессия modelme.club/
учи язык и переводись в иностранный вуз, это самый легкий способ сменить страну проживания
то к чему лежит душа не зависимо от родителеи
Ксюша Rc.
Иди в медицинский самое то, без куска хлеба никогда не останешься.

У меня одноклассница вообще в школе не училась, но к концу учебы все же взялась за учебу, и поступила, уже 5 лет учиться на первом курсе, не может никак во второй перейти. ;)))))
Я вам посоветую идти в медицину. Во-первых там тоже понадобиться английский язык (если вы учите именно его) и в других странах это очень востребованная работа. Во-вторых если вы любите рисовать, то можете сделать это занятие вашим хобби и продавать свои рисунки по интернету или в живую.
Лучше на медицину. Ведь близкие помогут. А ещё она важнее чем рисование. Спасешь многих жизнь)) И будешь героем)) Но жизнь сама скажет путь
И не пытайся. Мы с мамой сами мучались в 2004 году, когда я кончал 11 класс куда мне идти учиться, хотя я ничего не умел и не умею, кроме как таскать тяжести. И тяги ни к чему у меня не было. Хотели сначала чтоб я учился на специалиста по ремонту компьютеров, но так как там надо хотя бы хорошо, знать алгебру и физику, в чём я не силён, то потом решили, что пойду учиться на инженера-механика по ремонту БМП (бытовой техники). В итоге 5 лет учился и на 3 курсе как пошли спец. инженерные дисциплины понял, что не шарю и это не моё. Быть инженером. Но мог бы работать простым механиком, чинить, стиралки, холодильники кухонную и мелкую бытовую технику, но в нашем институте не сочли нужным хотя бы 2 раза провести в нашей подсобке практические занятия по разборке и ремонут быт. техники. Боялись, что доломаем. Вот так сейчас учат везде в нашей стране. В общем, я 5 лет отсидел и ничему не научился. Не приобрёл даже каких-то элементарных навыков по ремонту. И практику перед дипломом проходил 2 недели. Как вы думаете можно за это время хорошо научиться? Так что теперь кроме как грузчиком работать я не могу и работаю. И не только я.
Vlad Artemjev
Елена Юрина Если ВЫ ничего не умеете и тяги у ВАС ни к чему нет, то каким боком это ко мне относится?
Если вам нравится языки, можете переводчиком стать. А рисование пусть будет любимое занятие.
У меня тоже рисование хобби. Можете учить на дизайн например Интериор или Графический.
Но не знаю у вас там как хорошо платят или нет.:)