Прочие взаимоотношения
Как исправить человека-зануду? Он постоянно что-то делает, говорит, даёт советы, нудит. Хочется вмазать с локтя, но нельзя (
Перестань с ним общаться
Сначала - профилактическая "прививка". Вот анекдот: у Армянского радио спросили: Кто такой зануда? Радио ответило: Зануда - эточеловек, который на вопрос "Как поживаешь?" всегда стремится ответить исчерпывающе. Теперь - совет: Не в порядке демонстративного издевательства, а совершенно искренне и заинтересованно поддерживайте разговор с этим человеком. Он находится в ловушке одиночества, ибо все отвергают его многословность и обрывают общение. А Вы не обрывайте. Участвуйте в разговоре, уточняйте подробности обсуждаемых предметов. Вы увидите, что он будет потрясён. И вы убедитесь, что не так уж он многословен и занудлив. Скорее всего Вы с ним крепко задружитесь.
вообще то он имеет на это полное право
Никак. Такого можно лишь убить.
Может... для начала перестать его осуждать?
"Если будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой.. "
можно про себя читать стихи или песню вспоминать. или вообще наушники маленькие под волосами ))я обыкновенно так делаю. главное кивать время от времени. или говорить -ой а я и не знала.. или что либо нейтральное...
как минимум понять, простить, и отпустить.
Поверь, такого друга ещё хрен найдёшь)
Но если уж так надоел, то придумай и вежливо скажи, что ты не хочешь с ним говорить.
Муталиф Садыков
вот именно... а если бы он был тунеядцем, ничего не делал и бухал все дни, видимо она за это его бы уважала.
Та можна, дай с локтя и все!
Муа Тай, это вызов?