Прочие взаимоотношения

Мужчина женится, потому, что хочет сделать своей женщине приятное? Или почему?) У вас как было?))

мой мужчина боялся, что меня "уведут" ...
Глеб Урываев
Лучший ответ
Юлия Алексеева вы настолько ненадёжная?)
Я была беременна.
Если мужчина жертвует своими интересами ради женщины, он бабораб
Что бы медики недаканывали. А вообще, я хотел семью, но не хотел жениться. Со вторым решил вступить в брак.
Вариантов много: прописка, общая фамилия детям, принуждение к сожительству, раздел имущества и т. п. Кроме того, есть традиционное разрешение государства в виде печати на дальнейшее трахтибидох)) для мамы и соседей ))
Валерий Фролов
Очень интересно пишет о мотивах вступления в брак русский мыслитель Павел Глоба :

"...перейдем к тому самому союзу мужчины и женщины, который почему-то в наше время называется ругательным словом "брак" (хотя в большинстве случаев и справедливо). А если серьезно, то действительно сейчас под браком понимают совсем не то, что в древности. Какие цели преследуют сейчас люди, вступающие в брак? Что заставляет их решиться на этот шаг ?

Наиболее распространенные побудительные мотивы: желание быть как все (так положено, подошел возраст), стремление самоутвердиться (возможно, и за счет партнера), желание решить свои материальные проблемы (особенно хорошо - брак с иностранцем). Многие хотят удовлетворить путем брака свои сексуальные запросы, получив постоянного и безотказного партнера. Наконец (не самый худший вариант), брак ради рождения ребенка.

То есть чаще всего браки заключаются из эгоистических соображений и являются скорее не истинным браком, а негласным соглашением о взаимной подпитке психологических комплексов супругов, держащимся на ущербности. Оба супруга часто считают себя безусловно правыми и несправедливо страдающими. О взаимной любви вспоминают очень редко, хотя официально все браки у нас - по любви.
В результате наблюдается огромное число разводов, измены, очень часты семейные скандалы..."
" Живой огонь " глава 8 Мужчины, женщины, дети http://litlife.club/br/?b=56630&p=1
Алексей Пучков
мужчина потому женится, чтобы женщина, которой он очень дорожит, не стала женой другого, и стала матерью его детей.
Причин много - привычка, надоело перебирать партнеров, захотелось иметь детей и она "залетела" и тд. и тп