Прочие взаимоотношения

Такой вопрос: почему водку продавать хорошо и легально, а наркоту - плохо и ай-яй-яй?) Порассуждаем.

Aram Kirakosyan
каждому трудящемуся по булке с маком!
Айгуль Аймаханова
Лучший ответ
ПОТОМУ, ЧТО АЛКОГОЛЬ - ЭТО МОНОПОЛИЯ ГОСУДАРСТВА, БИЗНЕС, КОТОРЫЙ СВЕРХ РЕНТАБЕЛЬНЫЙ И ЗНАЧИТ ВЫГОДНЫЙ, А НАРКОТИКИ, ОНИ ВЫКАШИВАЮТ НАСЕЛЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ АЛКОГОЛЯ, ЧТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО....
Виктория Карлова от водки больше людей гибнет, чем от курения конопли.
покупатели слишком быстро сдыхают
водка вкуснее
Скоро Навальный у вас легализирует, что зря тратить слова
Игорь
Андрей Семенов дайте ссылочу где бы Навальный обещал легализовать наркоту
продажу водки легче контролировать, а значит и получать с этого навар. с наркотой всё намного сложнее. легче объявить её вне закона. что взвинтит на неё цены. и торговать ей через преступный мир. двух, даже трёх зайцев, одним выстрелом. отлов нелегальных торговцев и их трудоустройство в наркосиндикате, плюс пощипывание кошельков потребителей, плюс продажа наркоты. а ещё можно несколько раз продать одну и ту же дозу и по полнить ряды зеков, которые кормят внутренние войска. ну и откупные... короче, тут схема такая что в пору за голову схватиться
Ирина Давыдова
Так исторически сложилось.. По-некоторым сложным причинам) Привет,, Ира)
Aram Kirakosyan Добрый вечер.)
Наркотическая возня - циничное лицемерие. А если быть точнее, скажем так: наркомафия усиленно борется сама с собой, что бы ей никто не занялся всерьез. Вполне возможно, что главные милиционеры - полицейские с заправилами наркобизнеса каждый день за руку здороваются.
Взять ту же коноплю, она же марихуана, она же гашиш, план, драп, и т. д Ведь по сути дела сорняк. Вообще ничего не стоит. А почему продают так дорого? Потому, что конопля строго запрещена. За три куста, которые у бабушки за сараем выросли, можно попасть под уголовную статью. А что, желающий ее не найдет? Да раз плюнуть. В любом районе есть кто-то, кто торгует наркотой. Полиция об этом не знает? Знает прекрасно.
Во многих странах гашиш серьезным наркотиком вообще не считается. В некоторых гашиш продается по рецептам в аптеках. Его врачи от некоторых недугов прописывают. Где-то он вообще легализован. Привыкания организма к нему практически нет. Пристрастие, может быть, но не привыкание. Но это разные вещи...
Ich Bin ...
Видимо, алкоголь не так вреден, как наркота
наркоманка что ли))?