Потому что сколько много человеку на давай хорошего, он привыкнет и будет считать, что ему это ДОЛЖНЫ, а раз должны, то за что ценить? Он потом еще и обижаться будет, если меньше давать будешь!
Есть много людей таких, с ними ведешь себя хорошо, холишь и лелеешь, а они считают, что раз их не ругают, значит это они такие золотые. И начинают вести себя по-свински.
А начнешь с ними ругаться - так они спохватывабтся - и становятся паиньками!
Я такой закон вывела психологический: Если ты к человеку лицом - он к тебе ЖОПОЙ, если ты жопой - тогда он повернется лицом! Исключения ЕСТЬ, это паталогически порядочные и добрые люди, но нас таких мало? :-)
Ужасный закон, противно с ним жить, и вывела его я для себя только лет в 30....
А так все в себе копалась, что же я таког опять плохого сделала, что он на меня опять орет? А оказалось, что просто слишком баловала, ЗВЕЗДУ сама себе на шею создала.... И не одну....
Прочие взаимоотношения
Почему, когда есть всё для счастья--его перестают ценить ???А потом спохватываются ???Да поздно)))
Бейбит Усенгалиев
Странно....Но прочитав ваш закон я обалдела ))))))) Это мои слова....Я всегда поражалась....почему ???И тоже копалась в себе....и поняла одно....уходя, я делаю их несчастными....ведь почувствовав счастье, на меньшее они потом не согласны )))))))) Но мне это уже не надо ...а в других они этого найти не могут....
потому что мама в детсве не учила хранить и беречь то, что у тебя есть))))
Бейбит Усенгалиев
Так вот почему у них мамы не учили ???Я это и не пойму )))))))))
Быть может сердцу так дано,
Коротковременно и редко,
Кого-то пылко обожать.
Но все проходит незаметно.
Уходит время. Вместе с ним
Проходит мимо все, чем жили.
Теряем тех, кто стал родным
И тех, кем скупо дорожили.... (((
Коротковременно и редко,
Кого-то пылко обожать.
Но все проходит незаметно.
Уходит время. Вместе с ним
Проходит мимо все, чем жили.
Теряем тех, кто стал родным
И тех, кем скупо дорожили.... (((
Потому что такова жизнь и человеческая натура. Ценим только то, чего хотим добиться или что недостижимо. А что есть- автоматически теряет свою ценность.
Даже, если всё есть, всегда чего-то не хватает и кажется, что вот где-то там лучше... Так устроены мы..
потому, что кажется, что это счастье будет вечно....
"Что имеем не храним, потерявши плачем"
иногда необходимо человека в дерьмо пихать для оценки счастья (звучит паскудно но подругому никак)
начинаем ценить только тогда, когда потеряем
потому что к хорошему быстро привыкаешь....
Розбалованые!!!!
Мы не ценим, что имеем, а потерявши плачим (((( Это закон жизни ((((
там хорошо где нас нет, хочется обладать тем, чего нет, а уже имеющееся воспринимаем как должное