Прочие взаимоотношения

Собрались с коллегой в Чехию. Но есть Большая Проблема! Внутри..

Она хочет тур с экскурсиями (чтоб в 10 утра с гидом на весь день по замкам). А я хочу спокойно погулять по улицам, зайти в музеи, в какие захочу, в кафе, в магазины...
Стоит ли нам ехать вместе?
Коллега-девушка, работаем два года, сидим напротив.
Не, не стоит. Вообще, это довольно сложно найти своего человека для путешествий. В них все ссорятся постоянно как раз из-за этого. Я б ваще не брала п никого сработы, потом может сказаться и на этом.
Анатолий Попов
Лучший ответ
Виктор Колобашкин Да, был у меня такой опыт, как раз с ещё одной коллегой. Два раза съездили и перестали дружить
уговорите ее покупать экскурсии там- на месте.. это будет дешевле
Serg 111111
Саша Мостыка Не будет дешевле. У ТО сейчас тут политика такая, что покупка экскурсий в составе тура идёт по гораздо более низкой цене, чем брать потом на месте. Но, с другой стороны, в 5 дней всё равно много экскурсий не впихнёшь, а по тому и сильной экономии тут всё равно не получишь и, действительно, можно брать экскурсии на месте даже у того же самого ТО.
Ну так в чём проблема то? Её десять дней с вами не будет... или одной страшно по городу гулять? )
Lubow Frolowa
Виктор Колобашкин Она настаивает на том, что будем вместе ездить по экскурсиям
Ну, совсем без экскурсий, ИМХО, всё-ж не стоит, особенно если Вы впервые в Чехии. К тому же, таких экскурсий, чтобы совсем на целый день, там нет. Особенно зимой, когда темнеет очень рано, они заканчиваются обычно ну никак не позднее 16-17 часов, так что свободное время ещё остается. Да и большинство зАмков, достойных внимания, зимой в Чехии закрыты для посещения. Кроме того, не возбраняется ведь поехать в месте, жить в одном отеле, а программу экскурсионную иметь разную. Он, к примеру, возьмёт все экскурсии по максимуму, а Вы - лишь некоторые из них, а остальное время используете по своему усмотрению. Наконец, сейчас практически нет готовых туров в Прагу, которые бы вообще не предусматривали свободного времени для туристов.

Единственное, что лично меня смущает, это то, что зима - далеко не лучшее время посещения Чехии вообще и Праги в частности. Во-первых, как я уже сказал, большинство самых красивых замков зимой закрыты. Во-вторых, световой день очень короток, что сильно сокращает время, которое можно использовать с пользой. В-третьих, погодка в это время может подложить изрядную свинью, а Прага - это город, по которому можно и нужно МНОГО ходить пешком, иначе не стоит и ехать. В-четвертых, значительную долю красот Праги составляют её сады и парки, которые зимой, мягко говоря, не слишком привлекательны, а многие и вовсе закрыты для посещения.

В общем, думайте, а чтобы лучше думалось посмотрите вот тут снимочки Праги в самые разные времена года: https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/474787/
Ходите отдельно
Езжай туда на пмж))
Светлана Семенова А кто её там возьмёт?
Нет, не стоит. Негативные эмоции на почве разного времяпровождения будут обеспечены.
(Мой опыт)
Елена Васютина
едь со мной в романтик
дам тебе денег на бутик
только еще рот открой
сделай мне приятно и я твой
Это зависит от того, как долго вы там будете. Если дня на 3-4 лучше с утра до вечера по экскурсиям и музеям. А если на недели 2 то можно и свою программу придумать)
Наталья *
Виктор Колобашкин 5 дней, просто привязанность к экскурсионной программе мне прям вообще поперёк горла
Пусть берет с экскурсиями, а вы без.
Нет, лучше едь со мной.
город то какой? Чехия она и в Африке Чехия. Неужели Прага??? Я в шоке-там делать нечего!!! Лучше голодающим мужикам России сиськи покажите!!!))