Когда-то давным-давно, когда я был в три раза меньше и в пять раз моложе, мне подарили совершенно невероятную игрушку из далёкой страны Германии. Не Восточной даже, а Западной, то есть практически из Другого Мира.
Это был маленький серый пластмассовый бинокль, к которому прилагалось с десяток слайдов: картонка с двумя окошечками с вклеенными в них плёночками, а на них - быт семейства медведей. Медведи катались с горы на санках, наряжали ёлку, собирали ягоды-грибы, ещё что-то делали, - обычное, бытовое. Ну, как люди.
Всё на этих картинках было кукольным. А я, как наверное большинство советских детей, не любил кукольные мультфильмы. Если мультики в субботу в 19.00 состояли сплошь из кукольных - день прожит зря. Не стоило даже отвлекаться от "банок", "штандер-штандера" и прочих серьёзных дел.
Но тут - совсем другое дело. Картинки-то, хоть и кукольные, были, если смотреть их через биноклик, - ОБЪЕМНЫМИ (тогда не было ещё понятия 3D). И смотрелось это так здорово, так по-настоящему, как будто ты через этот биноклик заглядываешь, словно в окно, в другой, сказочный мир. И при этом совершенно реальный.
А потом я сменял это чудесное устройство на набор из восьми раскрашенных ковбойцев и индейцев. И 50 фантиков от жвачки с Болеком и Лёлеком, Смурфиками и Риглисом. Индейцы и ковбойцы были конечно очень здоровскими. А фантики очень помогали выигрывать у одноклассников в "приступочек" (кто никогда не играл - не поймёт). И лишь позже я осознал, что ОЧЕНЬ зря отдал этот волшебный бинокль. Ну индейцы, ну ковбойцы, ну коробка с выигранными фантиками... А там же - чудо!
Даже переживал потом. Недели две, не меньше. Ну да что уж тут поделаешь...
А совсем потом-потом, став совсем-совсем Взрослым, я таки накопил на специальный компьютерный монитор, чтобы смотреть на нём фильмы "Аватар" и "Трансформеры" в самом что ни на есть настоящем 3D. Хотя нет, дело конечно же не в этих фильмах. Просто хотелось снова ощутить, почувствовать то же, что Тогда. Ну, чтобы как раньше: "А у меня волшебные очки"...
Монитор был, в общем то, очень хороший. И показывал он всё очень красиво и очень объёмно.
Но почему-то так, как Тогда, уже не получилось. Тогда, когда я был в три раза меньше и в пять раз моложе.
Прочие взаимоотношения
Вам какой игрушки с вашего детства не хватает?
Вольдемар Бзт
Замечательная история)
))))))

Неизвестно Неизвестно
У тебя такая была? )
знач так... компас... офигенный нож... зажигалка... бинокль... очень мощный фонарик... пистолет... а чё подаришь ?
Железной дороги. Советской. Металлической. Большой такой. С детства мечтал.
негритяночки)))))) пластмассовая кукла....)))
большой упаковочной коробки.
У меня было четырнадцать кукол, я пятнадцатая...))
Всему свое время, сейчас играем не по-детски))
барби!!! всё время мало!!!
Всего хватает: барби остались и собачка есть, которой 34 года.
фишечек этих) не помню как называются) ещё бы вспомнить как играть в них) и нард канешн)
Виталий Коробчук
Пятнашки?..)
В детстве у меня его небыло а теперь, он и непомешал-бы-РПГ-7!!
Моя игрушка всегда со мной)))
Название забыл.
Плюшевый ЛИС
всего хватает, было пару прикольных конструкторов
Барби
Чего не хватало я уже себе купил, сыну просто дал погонять, на время.:)
в чики бы покатал и в лянгу
)Куклу Барби. Потому что у меня её не было. Сейчас рука тянется купить... но пока сдерживаюсь.)))
Lesya Cherzhenzeva
Как я вас понимаю))