Прочие взаимоотношения
Боль, единственная мера воспитания силы духа ?
терпеть не могла при болевых симптомах скачет давление открывалась рвота приехали на скорой взяли в больницу там капельницы уже с лета живу беру темпалгин последнее время наверно 2 недели не пью красота не рвет давление в норме вроде не болит
воспитание сили духа в преодолении .. боли, страха, привычек и т. д.
сила духа не только в этом. попробуйте гордыню побороть: сделать добро когда это добро другими не одобряется или может показаться неудобным.. или делать добро когда есть риск оказаться в неловкой ситуации, подойти и утешить плачущего, дать а не отобрать, помочь донести сумку незнакомой девушке, женщине, бабушке, уступить а не требовать своего, не возмущаться, а осознав, простить, сделать замечание когда ругаются матом (когда нет риска для своей жизни), разнять дерущихся детей, обратить внимание когда холодно а девушка без шапки, поговорить с грустным человеком в транспорте, в очереди, на улице, поддержать веселье, обратить внимание на красивую одежду, или на результат труда... так же дух помогает поддержать утренняя пробежка или прогулка, встать например в пять часов и минут 30 или час провести на улице.. рискнуть пойти например в лес одному или в горы.. или не одному.. в общем надо стараться жить всеми силами души, жить при каждом возможном случае... ноги чтобы ходить. ходите и делайте добро.
Вовсе не обязательно. Например, когда до экзамена 5 дней и нужно выучить кучу материала, а на пляже хорошо и девушки в волейбол играют, по телеку интересный фильм, на компе в игре не пройден уровень ...нужна сила духа чтобы учиться и получить отличный результат не срываясь на отвлечения.
Чтобы регулярно тренироваться и правильно питаться тоже нужна сила духа.
А вот боль... Довольно большой процент людей когда испытывают боль могут ее победить, так как у них не выбора - либо так, либо смерть или необратимые последствия. Сила духа больше проявляется когда выбор есть и сдаться легче, чем продолжить, но человек сам выбирает более трудный пусть чтобы преуспеть в жизни.
Боль инструмент воздаяния и реализации кармич. задолженностей, очиститель в нектором роде. Можно сказать что это воспитатель Души, в том смысле что после очищения грешков и тяжести накопленного она как бы "умягчается" и обновляется. А сила духа рождается в следствие самоограничений, обетов.. глубоко осознанных, уже после многих предварительных стадий.. борьбы с миром. ;) Как то так.