Прочие взаимоотношения

Что делать, если ты "самовлюбленный эгоист"?

Многие родственники называют меня эгоистом, а часто и самовлюбленным. Говорят, что я смотрю в зеркало слишком часто. Они даже не понимают, что я смотрю туда только для того, чтобы понимать, что я хорошо выгляжу.
По поводу эгоизма. Т. к меня так часто обзывают, я задумался и решил посмотреть, кто это. Оказывается, это люди, которые думают только о себе и не любят никого. Но это абсолютно не так! Я умею любить, я не люблю только себя. Наоборот, у меня даже комплексов много - например : зубы, телосложение, походка. Часто я думаю о других и сопереживаю и мне не безразлично чужое мнение.
В общем, я запутался совсем. Помогите, пожалуйста.
П. с чувствую себя Базаровым
Всегда думай о себе, твои интересы на первом месте, а потом уже мнение других людей. Люди тебе советы будут в большинстве своем давать вредные для тебя. Часто люди хотят с тебя, что то поиметь, но ты им не позволяешь и вот она начинают тебе советовать как быть их рабом. Поэтому не теряй стержень. Человек если любит себя, может и других любить, только не люби паразитов, которых не за что любить и они только берут и никогда не отдают.
Виктор Резниченко
Лучший ответ
жить
Лёля Лёля
Наслаждаться))
Надо найти людей которые будут любить тебя вместо тебя самого, заботиться о тебе, как ты заботишься о себе, а самому стать слугой народа. Я, на пример, к таким переменам пока не готов...
Яна Евтушенко
НЕ ЭГОИСТ, А ЧЕЛОВЕК, ДОСТИГШИЙ НИРВАНЫ!
ТОТ, КТО ДОСТИГ НИРВАНЫ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ДРУГИХ!
ПРОДОЛЖАЙ БЫТЬ "ЭГОИСТОМ",ЧТОБЫ РАЗОЗЛИТЬ ХОРОШЕНЬКО ДРУГИХ)))
Я И САМ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВЫМАТЫВАТЬ НЕРВЫ ДРУГИМ И ПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ)))
Кирилл Тыщенко
Оставайтесь таким, вам что мешает это жить как-то? А претензии окружающих никогда не иссякнут. Это их проблемы, посылайте в сад всех. А то как начнете подстраиваться, так никогда не закончите. Можно всю жизнь так подстраиваться, а в итоге хрен получить.
Madi Madi
Так как я не могу видеть всей картины, из твоих слов можно допустить, что окружающие тебя так называют, но подразумевают иное. То есть ты слишком много уделяешь внимания себе. Зациклен на себе. Не важно на чём именно (доставки или не достатки), ты зациклен на себе. А вот умеешь ли ты любить или нет, тут судить трудно. Возможно ты не внимателен по отношению к близким тебе людям или не замечаешь их заботу и внимание к тебе. Не отвечаешь на эту заботу и внимание
Андрей Попов
Александр Шадт Да, кажется, так и есть. Спасибо Вам
Чувак вот сейчас ты думаешь о себе, а ты подумай о родных к чему я? Ну поговори с ними об этих чувствах скажи им кто ты объясни им все по человечески а если не поймут, может они сами эгоисты что не понимают тебя и не хотят понять.
Aptem Smith