Равные/неравные — имеется ввиду по возрасту, социальному статусу, темпераменту и так далее...
С одной стороны неравные браки поднимают слабых на ноги, это инстинкт выживаемости, и хороший опыт...
С другой стороны, это такие браки почти всегда распадаются...
Прочие взаимоотношения
Вы за равные браки или неравные?
такие отношения недолговечны, люди стесняются друг друга, комплексуют, копят раздражение, ничего хорошего не получается... видела несколько таких пар. многие держатся, но не из-за любви, а потому что боятся начинать новые отношения, кому-то это удобно в бытовом плане, но счастья нет.
моё мнение, что неумно и начинать встречаться с человеком несвоего круга, с человеком, интересы которого (или их отсутствие), идут вразрез с вашими, повторю-это моё мнение, а то заклюёте..
Вадим Сазонов
Я сейчас не понял, вы про первую группу или вторую?
Допустим, есть миллионер толстенький, пузатенький, лет пятидесяти... по вашей схеме его брак будет долгим и крепким с пятидесятилетней некрасивой миллионершей? :))
Вадим Сазонов
О какие крайности :)
Если бы все люди следовали этому правилу — то разумеется, что да.
Равенство - это утопия, если речь не о математике.
О каком равенстве брака может идти речь, если у партнёров пол разный? Это уже НЕ равный брак, а Вы, батенька, о равных браках...)))).... он выше, она ниже ростом, он сильней, она слабей и тп. и тд...)))... о чём Вы ? )))
Второй раз лучше жениться на даме моложе себя. Лет на 9. Любить будет пламенно! И ниже себя по социальному статусу брать. Чтоб понимала, кто ее осчастливил. А вот темперамент чтоб был пламенный. Если чо, я про себя рассказываю.
Вадим Сазонов
А первый тогда на ком?
За выгодные. Когда каждый друг другу дает то, что ему нужно.
Не зря слагали люди русские. Ум к уму, деньги к деньгам, красота к красоте, а меня к тебе. Конечно, за равные. Породу мне улучшать не надо и так всё океюшно. Спсб родителям. Не терплю, когда мужик красивее, умнее, богаче меня и наоборот. По себе... личное мнение
лично я - за счастливые!
:copyright:эндрю:copyright:
А много ли их?
Формулировка вопроса не совсем подходящая для меня, потому как я ни за и не против никаких браков, решать людям, меня это не должно касаться, единственное я против противоестественных браков, которые в России в основном и не предусмотрены слава богу. Однако отвечу на вопрос «как было бы лучше», по моему мнению в брак лучше всего вступать людям похожим и которые примерно соответствуют друг другу, похожими в первую очередь по взглядам на жизнь, по характеру, по общению, а потом всё остальное, что тоже очень важно - внешность, интересы, социальный статус, национальность, отношение к богу и прочее. Такие браки должны быть куда надёжнее, чем браки совсем разных людей.
По статистике браки по расчёту, в большинстве случаев не равные, как раз самые крепкие и счастливые.
За крепкие и счастливые. Если любишь не важен статус.