Прочие взаимоотношения
Я заметил что к 30 годам жизни начинаются проблемы с зубами.. вы это не ощущаете ?
Было мне 22 года то с зубами проблем не было.. было мне 25 лет то не было проблем а тут в 27-29 лет с зубами начались какие то проблемы.. то ли витаминов нету то ли другое что. Это у всех так у людей вообще?
у меня в 12 лет уже проблемы с зубами начались)))) Возраст тут не при чем.
просто надо раз в полгода ходить к стоматологу) вовремя лечить, правильно чистить, полоскать спец. жидкостью и не пренебрегать зубной нитью после еды...
Но редко кто Это делает.... увы.. Зато те, кто делают, остаются с зубами.. надолго)
Жанна Кунгурова
нет. все дело в наследственности. кроме того, у женщин в период беременности зубам приходят кранты. зубная нить не поможет, увы.
А что именно за проблемы у тебя?
Я это очень сильно ощущаю - в виде масштабного разрушения эмали :-( Думаю, тут какие-то генетические предрасположенности: одни сохраняют свои зубы до солидного возраста, а другие вынуждены прощаться с ними раньше...
Да, конечно, зубной эмали вредит кока-кола, бальзамический уксус, цитрусовые соки и т. п.
Но не у всех же людей, которые любят газировку и салаты с уксусом, сходит эмаль с зубов?
Так что, мне кажется, тут больше всё-таки вопрос генетической предрасположенности.
Но Вам в любом случае надо проверить сбалансированность питания, получение достаточного кол-ва кальция и витамина Д (при его дефиците кальций не усваивается, ДАЖЕ ЕСЛИ КАЛЬЦИЯ ПОСТУПАЕТ МНОГО С ПИЩЕЙ).
Также надо проверить работу щитовидной железы (УЗИ) и сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы (кажется, это называется "паратгормон" и "ТТГ", проконсультируйтесь с эндокринологом обязательно). Потому что нередки случаи, когда щитовидная железа отклоняется от своего нормального режима работы, нарушается правильное соотношение вырабатываемых ею гормонов - и одним из последствий становится разрушение зубов.
Кроме того, это может быть связано с нарушением работы ЖКТ. Так что желудок, поджелудочную железу и т. п. тоже неплохо было бы проверить.
Ну, и стрессы тоже негативно влияют на зубы.
Так что Вам нужно обязательно сходить на приём к эндокринологу и к гастроэнтерологу. Рассказать, что зубы разрушаются + ещё какие-то симптомы, если таковые имеются (утомляемость, сонливость, сбои в работе ЖКТ или ещё что-то, возможно?). В любом случае, проверить работу внутренних органов никогда не будет лишним.
И попутно - сдать общий клинический анализ крови, анализ крови на биохимический состав и анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Это я всё излагаю такие примерные мысли наобум - чисто как предмет к размышлениям))))))
А правильные рекомендации могут дать, естественно, только врачи. Как говорится: "Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистами!!!"
и не только у не которых и мышечное
А будешь много колы пить вообще азот через зубы выходить станет)))
Не у всех.
Нет проблем с зубами Один потерял в молодости И то в драке ))
Смотри, что ты ешь.
А вот и не скажи. У меня есть дедушка троюродный, ему сейчас... ну короч где-то около 65-70 лет. Любит сладкое и ест по сей день. Не знал и не знает проблем с зубами. Даже не знаю, аномалия какая или врёт он всё...
Юлия Резникова
Не врет Много натуральных витаминов ели Не было химии И мне батя рассказывал - любила детвора в то время мел жрать Обычный мел Не знаю что там вкусного - но они ели А это кальций ))
человек рассчитан на 30-35 лет жизни. бабы в 30 - вообще старухи. главное дело жизни сделали - родили выблядков. с зубами у них еще больше проблем. держись!
нет это не у всех. либо зубы стали плохо чистить, либо что то поменялось у вас в рационе например
Думаю тут все при чем, у меня почти все зубы в пломбах, делала в Здоровой Улыбке, все залечила после родов, теперь уже не страшно, что посыпятся, генетика штука такая, у родителей зубы не очень, тоже проблемные, вытолкать в стоматологию не могу, а ведь потом вставлять придется. если есть проблемы - не тяните. Идите к стоматологу.