Инфантильные паразиты. Ну да и поделом! С благими намерениями перебарщивать не следует. Да и на шее своей скатерть-самобранку стелить, в героя всея человечества переигрывать - тоже. (Люди - это люди, а не агнцы божии.) И знать свои границы и уважать их: умеешь помогать, услуживать - умей и спровадить вовремя, дабы не пробуждать в людях ненасытных кровопийц, и дать им возможность поучиться самостоятельности. Ну или усовершенствовать свои паразитические способности на ком-нибудь другом))
И помнить: кровопийцы, паразиты абы к кому не прицепятся - они ищут людей типа "донор добра"...
Помнишь, в "Я шагаю по Москве" философа-полотёра? Вот те, кто, с его слов, "прикидываются сами перед собой" и перед другими этакими полусвятыми самаритянами и есть те самые "доноры" - вечные жертвы ловких паразитов.
Мера всему нужна для бездосадной, гармонической жизни, и меру ту, в подобных случаях, обеспечивает и сохраняет именно самоуважение.
Прочие взаимоотношения
А что это за тип людей такой... войдешь в их бедственное положение.. накормишь, напоишь... и фиг потом выгонишь??))
Саша Тюнин
*Следует знать свои границы (...).
Есть такие люди, есть.
дальние родственники ...здрям Шурик
Ольга Яшагина
ох уж эти родственники... Здравствуй, Федь))
- халявщики!
Особый вид халявщико-нахлебников!))
Вообразили себя кошками )
есть еще хуже люди. когда ты его встречаешь - вроде нормальный самостоятельный человек, но после того как ты его пускаешь, он видит что можно не напрягаться и становится халявщиком.
наглые халявщики)
Неблагодарные скоты халявщиков...
Типаж какой? Виталина Цимбалюк-Романовская)
С отсутствием каких либо добропорядочных качеств, а попросту говоря-безСовестники.
Н-наглость.
Я тут сделала доброе дело...
Подвезла страждущих (безвозмездно).
Так они мне всю машину уделали))))))))
Манала я иметь такой бумеранг добра!)))))))
Подвезла страждущих (безвозмездно).
Так они мне всю машину уделали))))))))
Ольга Яшагина
вот ведь свиньи..
он того и ждал, чтобы в квартиру впереться и на шею сесть, желательно не работать. Называется пусти козла в огород.
бомжи