Надо читать книги?
Почему да?
Почему нет?
Сами читаете? Любите или просто потому что надо (?)
Прочие взаимоотношения
От некоторых людей слышу: " Читать-бессмысленное занятие, трата времени впустую, книги-зачем?" и тд. Ваше мнение?
Читать книги обожаю, именно книги не в электронном виде хотя это и удобно, не важно что но читать все же полезно, расширяет мировозрение
А чёта даже бисер метать неохота.... Кто ни читает даже и не поймут?
Люблю читать, отвлекаюсь от реальности, но к сожалению времени не хватает. Я вообще хорошо читаю, людям нравится слушать. Детям читаю Уэллса на ночь))
В общем положении вещей - все бессмысленно.
Чтение развивает лексикон, очень полезно.
Читать необходимо....
Если из книги что-то взято то читать полезно, если ничего, то по сути какая разница читать донцову или сериал смотреть. Не все так же воспринимают книгу как источник знаний и здесь я согласна есть и другие источники для развития, выбирай более удобный. Сама читала много и читать люблю.
До 16-ти надо перечитать всю классику художественную. С пяти до 23 - все классику научную. Потом можно начать писать свою))
Кто не видит в это смысла никогда не поймёт тех кто увлечён чтением, обожаю свою эл. книгу, это ж сколько всего умного и полезного можно закачать и прочитать на досуге, потом применить в жизни, я за чтение обоими руками голосую!
по сути они правы) просто читать книги и правда бесполезно, их следует анализировать) читаю, но в основном прикладную) редко попадается что то прям по душе)
Инна Наливайко
чё свои книжки не пишешь?)
Читаем, читали и будем читать!
Читайте книги - это очень полезное занятие.
У каждого свои ценности. Кто-то ценит произведения искусства, а кто-то предпочитает пожрать и поспать
Не читаю книги потому, что большая часть современных книг бесполезны. Я могу писать и есть о чем писать, могу развиваться и получать новые навыки не выходя из дома и ничего не читай, просто логически размышлять, все благодаря системной логике. В книгах всегда ищу полезное зерно, но оно минимально, большая часть это инфо-мусор. А современное образование вообще вредит человеку, делает из него зависимое существо с рабским менталитетом.