Понимаю, что сегодня о тебе они думают одно, завтра другое, могут тебя вовсе то и не знать, когда им кажется, что они знают. Сами мы какое-то представление да имеем о каждом человеке, с которым знакомы.
Банальный пример, почему меня удалила одногруппница из друзей в вк? А других 17 человек оставила. Что? В жизни перебрасываемся парочкой слов, но все же. Иногда хочется спросить ее, по какому критерию, дабы либо узнать как видит др человек эту ситуацию и как-то прибываить на этот счет знания себе.
Есть люди, которым всегда было пофигу на мнение неблизких им людей, они посмелее что-ли. Но тут тоже палка о двух концах: неблизкиго тебе человека за человека (образно) не считать что-ли?
А есть такие как я, мб это из детства, я много прочитала как забить, и не получается. Думаю это из-за того, что 1. У меня нет друга-друга (раньше был (у него появились друзья поближе), а это поддержка, эффект от общения с таким человеком, на которого в некоторой степени хочется равняться, -изумительный, когда еще есть доверие). Есть люди, с которыми я провожу время, но назвать их друзьями не могу.
Прочие взаимоотношения
Как не париться по поводу мнения других людей?

от виртуального общения практически нет никакой пользы
просто не обращай внимание, ты все близко берешь к сердцу
> а это поддержка
- всё измениться когда ты перестанешь искать поддержку, и начнешь сама быть сильной
Виктор Тен
Просто я ощутила себя по-другому, когда тебя поддерживают. Редко, но метко сделал это человек.
Причем это не та поддержка, когда ты постоянно ноешь и хоч, чтобы тебя "поверхносто" поддержали.
Слать на японскую гору
вот когда у тебя зарплата одинаковая со всеми... даже меньше.. а на тебя злятся что ты не то жрёшь..
повышайте самооценку. А. Свияшь вам в помощь. (аудионастрой применяйте)
Да, я вот как раз тот, которому вообще все пофиг, это наверное идет от гордости и эгоизма, и я видимо за людей других не считаю (ну, не всех)
В психологии говорится, что для человека самым сильным раздражителем является другой человек. От людей и их мнений никуда не денешься, нужно вырабатывать психологический иммунитет.
Виктор Тен
Как знаете?
Ольга, а кто же так думает, что _кто-то думает о вас плохо_ ? Неужели Вы? Или кто-то подсказывает?)
И - по вопросу "Кто может помочь прояснить для меня ситуацию? Пожалуйста (: Напишите свой имейл" - можете, даже шарадой, или на русском языке написать свой мейл - я Вам отвечу.
Каждый сам решает как ему жить.
Ты слабый? Имеешь лишний вес? Одеваешь вещь и думаешь, нормально ли она на тебе смотреться? Думаешь, что другие смеются над тобой? Забей на все! Делай то, что тебе нравится. Жизнь одна, проживи ее так, как хочешь!