Прочие взаимоотношения

Задумалась)... почему раньше все великие поэты и писатели превозносили женщин, а любовь считали...

величайшим даром?).... а теперь такая точка зрения считается баборабством))... Вот как в современном мире чувствовали бы себя... Пушкин или Омар Хаям?) Как думаете захотелось бы им сбежать отсюда в своё время?)
Превозносили не все и не всегда. Если вспомнить "Сказку о рыбаке и рыбке",то под старухой Пушкин явно имел в виду конкретную женщину в реальности. Сомнительно, что он её превозносил. )) К тому же большинство поэтов того времени было из аристократии, которая имела хорошее воспитание и образование. Да и порой писали одно, но вот вели себя совершенно иначе.
Иришка Привалова
Лучший ответ
женщины сами захотели стать амазонками... сильными... не зависимыми... мужчины просто им подыгрывают
Ломанулись бы, не глядя, тогда была любовь, и многие, поправляли свои проблемы, с помощью приданного! Представляю, чтобы сейчас они написали, про прекрасных дам!
И в окружении пьяных проституток слагали стихи о прекрасных недоступных дамах)))
Ірина Шевчук
Чёт у тебя из-за предвкушения завтрашнего демонирования совсем мозги набекрень!..
Елена *
Нуржамал Мусина У меня всегда так)
им было скучно без телевизоров и компьютеров
не дала ты утром не дала ты днем думаешь мы дрочим нет других ебем)))
Нуржамал Мусина Поэтому... я про Есенина умолчала))
Романтика разбилась об айсберг общества потребления)))
Почему раньше? Так было во все времена так и будет... Просто далбайобы не были слышны а теперь в интернете вякают все... включая дебилов))))
Антон Иванов
не могу сказать однозначно про поэтов но, чем больше и лучше я узнаю женщин, тем меньше они мне нравятся и тем больше мне хочется от женщин бежать в прошлое. туда где они не были настолько развращены и испорченны нашей современностью
Лиза =)
Нуржамал Мусина Меняется только общественно-психологический настрой, а люди всегда были одинаковыми со своими слабостями и достоинствами, важно уметь видеть достоинства, они точно есть...
Любовь зависит не от эпохи, а от общественного класса! В высших классах (элите) строго следили за репутацией и чистотой крови. Пресекали хамское и пошлое поведение. Поэтому и любовь была высокой и чистой. Вспомнить Лермонтова, Пушкина, Фета и т д. У среднего класса было более прагматичное отношение к любви. Достаточно вспомнить Достоевского, Толстого, Ну и низший класс воспринимал любовь как пошлость- Барков, Есенин, да и просто достаточно вспомнить матерные частушки. Хорошо рассматривать различия в восприятии любви разными классами на примере двух романов- Война и мир и На дне.
Oxana Vavrinyuk
Баборабов и щас хватает которые превозносят то что и грязи под ногами не стоит. На все у них один аргумент да я рожаю. Ну все млять, богиня. И таких тут что баб что мужиков 99% на этом сайте, кретинов. Ну ниче в ад все пойдете. За свою тупость и гордыню. А пока превозносите превозносите. Дешевки.
Nata Nata
Нуржамал Мусина Вот... пожалуйста.... реакция типичного латентного бабораба).... Ты можешь обходить такую позицию стороной и быть равнодушным, понимая, что каждый имеет право выбора, но это сильно задевает, это не спроста)
Каждый творческий человек создает вокруг себя особый мир)) Они бы не заметили)) Возможно....
Нуржамал Мусина Да, думаю.... что именно так оно и есть)
Раньше мужики понимали, что из бабы мужика не сделаешь.
Nata Nata поэтому надо перед бабой унижаться, делать если тепличные условия жизни чтоб она сыром в масле каталась, превозносить ее а себя считать второсортным дерьмом для ее обслуживание. какие же вы тупые дегенераты однако.