Начало было положено полгода назад. Муж вешал модульную картину - забивал 6 гвоздей в 5 часов дня (!!!!). Прибежал сосед (новосел) с претензией, мол, его детям мешаем спать. Претензию выразил в грубой форме, но мы пошли на уступки ради детей. Картину так и не повесили.
4 мес назад их старшая дочь (6-7 лет) взяла привычку по ночам прыгать с дивана на пол и играть в мяч. К слову, соседи своих детей на улицу выводят раз в месяц. Видимо, им просто лень заниматься своими же отпрысками.
А в доме слышимость колоссальная. Аж полы, без преувеличения, дрожат. Я посреди ночи, посреди сна, аж вздрагивала то от "басов" из-под пяток, то от бьющего в потолок мяча.
Терпела неделю. Нервы сдали. Я поднялась и адекватно попросила быть потише. Сказала, что поведение детей зависит от взрослых - ну можно ведь запретить хотя бы мяч?!. Мне пренебрежительно ответили:" Что, дошло каково шуметь? Мои дети строем ходить не будут." ...Но каким строем? Ничего страшного нет, если объяснить ребенку, что внизу живут люди, они хотят отдыхать, и, следовательно, запретить ему ночные пляски у костра. К тому же, ребенка можно занять тихими играми. Однако мне нахамили и сказали:" Ты, походу, не понимаешь, что это вы живете под нами. И завтра я начинаю кап. ремонт". Естественно, ремонт не последовал - блеф ради хамства. Но мы продолжили терпеть. Еще через недели 2 нервы сдали в конец. Поднялась еще раз. Повторилась, что квартира - не стадион. Мне снова нахамили, и жена соседа на меня замахнулась. Начался скандал - покричали, и я ушла. Ночные танцы не унимались. Нервы сдали. При плясках у костра я начала врубать громкую музыку (колонки под потолок).
Соседка вызвала полицию за нарушение их тишины!!!) То есть я вздрагиваю - это нормально, а им я, видите ли, мешаю... О как!!!). Приехал участковый- у меня была уже тишина. Взял у меня объяснительную уехал. Меня вызывали в адм. комиссию, но я не пошла. Мне было нечего сказать. Да, я нарушила, но была вынуждена это сделать - адекватную речь мои ночные "кузнечики" не восприняли. Однако штраф мне не пришел, так как другие соседи не поддержали заявление этой полоумной яжматери.
К слову, я живу в доме 23 года - ни с кем никогда не конфликтовала, всегда шла на уступки, если меня просили о чем-либо. Отношения с соседями хорошие.
Соседи у меня спросили в чем дело, почему полиция, - я им честно все рассказала.
Так эта полоумная яжмать позавчера приходила к соседке снизу и подбивала ее написать на меня заявление. Сказала, что Я КИНУЛАСЬ НА НЕЕ ДРАТЬСЯ!!!! Клянусь, замахнулась она. Даже соседка напротив все видела. Но яжмать внаглую врет...
Соседка ей ответила, что заявление на меня подписывать не будет. Подчеркнула, что конфликт должны урегулировать между собой и обеспечить друг другу обоюдную тишину. Других соседей в войну втягивать не надо.
Яжмать ушла ни с чем.
Вот как быть с такими хамами?
Я просто уже в растерянности. Я не могу спать ночами, реально вздрагиваю то от мяча, то от бьющих в потолок пяток, а на меня пишут заявление, еще и врут про мои намерения ее избить... Вот как быть??? ((((
У меня жила племянница, девочка 4 лет, но я ей все объясняла, что шуметь не надо. Гулла с ней по два часа - энергию оставляли на улице. Дома тихие игры.
А у меня наверху соседи хамы, и дети такие же растут...
Прочие взаимоотношения
Война с соседями. Как быть?
Есть такие Комиссии по делам несовершеннолетних и Органы опеки. Точно я не помню как это называется. Там очень внимательно относятся к методам воспитания детей и к их режиму дня. Можно написать туда, что дети ночью не спят и т. п., но надо быть готовым к дрязгам.
Это действительно война и в этой войне побеждает тот, у кого крепче нервы.
Яков Горн
Снимай все их действия на скрытую камеру и выкладывай в интернет
Меняй соседей!
Сдайте свою квартиру на пол-года табору цыган.))))))
А у нас другая история. Все с соседями было нормально. Очень тихие были люди. И вот в один "прекрасный" день парень привел девушку, которая при сексе предпочитает ОРАТЬ!!! на весь дом! Сексом они занимаются по три раза за ночь! При том его не слышно совсем, а она таращится, словно ее режут. Чего только не делали, уж вешали плакат замолкни ..ука, просили ее трахаться потише. Ничего не помогает. А теперь она на него еще и орать начала! Вобщем завелась соседка ..ука и ничего с этим сделать невозможно!
Татьяна *
да ты гонишь ))
Светлана Щелканова
После их @бли наверное весь подъезд покурить выходит! )))))))))))
Александр Тимашов
вы скажите парню, а не ей!!.. что когда ...тогда.... то надо всё смазывать. а не на сухую драть
Просто, когда они будут шуметь - вызовите полицию. Вот и все. Без предупреждения.
Скорее всего дальнейшая конфронтация будет стоить слишком много нервов. Можно записывать на телефон все шумы и все разговоры с их угрозами, но она опытная склочница и садистка, ей будет доставлять удовольствие видеть твои страдания, вряд ли можно ее переиграть. Можно попробовать создать коалицию против нее, написать коллективную жалобу, это будет отнимать много сил. Лучше попробовать решить дело миром. Пойти к ней с водкой, вином или с тортом и сказать давай помиримся и не будем друг другу нервы портить. Их шумной дочери пообщать награду если она не шумит. Неделю не шумит - в субботу получает конфеты. Но для этого нужно собраться с силами и быть равнодушной.
варианта 2
1) драться (не физически) "Ты, походу, не понимаешь, что это вы живете под нами. И завтра я начинаю кап. ремонт" - фраза обьявления войны
используйте свои сильные стороны
2) сьезжать
вариант не обращать внимания вам видимо не подходит
используйте свои сильные стороны
2) сьезжать
Александр Тимашов
такие соседи--ониии повсюююду
так картину то повесь в итоге!!! хорошо у меня муж бандит.... они к нему с претензиями.... а он выходит с окровавленным ножём (((ну шашлык готовил)) и как зарычит.... больше следу не было.. сидят как мыши.... они чувствуют слабость твоего самца от оно чо
Это война. И она... навсегда. Только менять жильё.Можно учить тем же. Спите? Херак по батарее или в потолок-стенку молоточком. Доброе утро. Я своим дебилам в ответ каждый звук бесячий повторяю. Бегают? Так сама пробежись. Мне вообще в ответ по батарее стучат. Сами гадят и сами стучат.
Дверные звонки никто не отменял... дошло?
Я даже сьехал из-за таких вот даунов, если честно то надо покупать дробовик и валить всю эту хуету с их выблядками!!!