Подскажите, можно ли привлечь соседку к ответственности? Она постоянно поливает нас грязью, обзывает, желает нам смерти, чтобы у нас не было детей и т. д. Причем чаще всего из-за забора, подходя вплотную к границе участков, в то время, когда я во дворе. Делает вид, что говорит по телефону, якобы описывая кому-то нас как ужасных людей, материт нас, говорит "пусть у этой рыжей твари детей не будет никогда" (имея ввиду меня) и т. п. При виде нас на улице показывает "Фак" и обзывает...
Морально уже очень устали от всего этого. Мы молодая пара, не пьем не курим, ведем себя мирно, никаких гулянок, хотим детей, много работаем, моя работа на дому, муж днем бывает в выходные и вечером... Так что в основном оскорбления выслушиваю я. Муж хотел в милицию, я отговорила, думала, мирно решится все, нам же жить вместе ещё...Какой там...
Мы переехали в дом недавно (почти 2 года назад), соседи оказывается хотели наш участок купить, но прежний хозяин не продал им, видимо были в плохих отношениях. В первый день, как въехали соседи познакомились с нами, сказали "наконец-то нормальные люди, а то тут вокруг одно быдло... (и тд ) нас тогда это насторожило... но значения не придали.. Первое время жили мирно, но как потом выяснилось, соседи думали, что мы тут временно снимаем жилье... Постоянно приходили, давали советы, хотя их никто не просил, контролировали все! Сосед мог "висеть" на заборе (местами висит сетка-рабица) часами, рассказывая, что муж не там бетонирует и зачем мы навес ставим, а зачем грядки делаем и тд. и тп. . В общем, вели себя, будто они хозяева... их внуки перелазили через забор и ходили у нас по двору, рвали малину, клубнику, топтали мне цветы и т. п... Мы дали понять, что сами со всем справимся, имейте границы приличия, и если дети хотят в гости, пусть ходят через калитку ...Когда они поняли, что мы навсегда, что исправно платим ипотеку, начались проблемы... Когда купили машину - вражда стала открытой. В один прекрасный момент нас обматерили на улице, ссылаясь на то, что мы с ними дружить не хотим, что общаемся лишь поверхностно...
С тех пор они как с цепи сорвались, жена соседа годится мне в матери (ей около 56-58), но матерится как сапожник на меня, шлет проклятья, обзывает фашистами (!), за то, что мы запретили их внукам в любое время ходить по НАШЕМУ двору.... якобы мы детей ненавидим... Орет, что они тут 100 лет живут, а "эти" тут приперлись... и т. д... Причем соседи сами устраивают гулянки во дворе до полуночи, хотя и взрослые люди, их дети стоят под окнами нашими, курят, бросают окурки в полисадник, матерятся... С виду приличные люди, у них свой бизнес.... Скажите, что делать? Как защитить себя? Пока соседка достает морально, но я боюсь, что ещё придет ей на ум? Мне думается, что у нее проблемы с психикой... В милицию пока не обращались, но уже собираемся, записала на диктофон последние оскорбления... Стараемся ей не отвечать, только один раз муж сорвался, послал ее, когда она на меня орала... уже терпение на пределе... При этом с другими соседями мы в хороших отношениях... Что делать? Стараться игнорировать? ..иной раз уже думаю, может, мужского внимания ей мало? А мне-то как быть?
Прочие взаимоотношения
Как защититься от соседей? Очень прошу совета!... (много текста)...
Энергетические вампиры. Они питаются вашей энергией. Когда вы отвечаете им, пытаетесь выяснить отношения, нервничаете - для них это своего рода подзарядка. Сделайте глухой забор с их стороны, не общайтесь с ними.
Вероника Трофимова
Кстати да, после пересечений с соседкой чувствую себя нехорошо... Выходит, надо еще и энергетическую защиту...
Нечего тянуть, приглашайте участкового
Соседка больная на всю голову. Поставить повыше забор, завести серьёзную собаку... у них бизнес? Значит скорее всего есть клиенты, партнёры, конкуренты. Порой достаточно испортить репутацию, дав им определенную информацию - и бизнесу обидчика хана.
Бируши или наушники в уши
И пусть эта тётка там беснуется
Хоть на фекалии изойдёт
И пусть эта тётка там беснуется
Хоть на фекалии изойдёт
Вероника Трофимова
А вообще да... надо маленький плеер купить, музыки накачать и слушать... а то уже во двор лишний раз не хочется выходить, нервы тратить...
забор из профиля поперек высотой 2 с половиной метра и вдоль овчара или две. все.
с соседями можно только смириться... или сменить местожительство...
Вероника Трофимова
да уж... куда смиреннее... может она со временем утихнет... Дом желанный и долгожданный, многое сделано, многое вложено сюда... Плюс он ипотечный пока... Переезжать не будем..
Поставьте у забора газонополивалку)))))
Только полиция поможет. Пишите видео. Оштрафуют разок. Другой раз подумает.
Разве сложно не обращать внимания? Ведь больной человек.... Главное, ей не уподобляться!
Вероника Трофимова
Стараемся... но когда это каждый день, день за днем, трудно... Боже упаси стать на нее похожей!... поэтому и не отвечаем...
Конфуций сказал - успокойся, сядь у реки и жди, пока воды не пронесут мимо тебя труп твоего врага. То есть всё должно произойти само по себе. Эта соседка уже собирает уголья на свою голову.
Ну и правильно, что в полициюс запишите еще на видео весь срач от нее и детей
позвоните а дурдом
-- Она постоянно поливает нас грязью, обзывает, желает нам смерти, чтобы у нас не было детей и т. д.
это с головой беда. пожалейте больную, не отвечайте ей.