Прочие взаимоотношения
Глубокий вопрос, не для стеба. Как вы считаете, нужно ли рожать ребенка в неосознанном возрасте 20-23 или же (+)
можно после 30, как давно (причем, успешно) этим занимаются европейские женщины. Понятно, что говорят врачи, но все же женщины рожают желанное потомство в осознанном возрасте и могут дать ему все, что нужно, без помощи бабушек. Ваши мнения)
тих, ты в рашке) тут после 25 старородящая)
нужно рожать когда ты полностью готова) а не потому что все рожают)
многие врачи рекомендуют кстати именно после 25) когда организм полностью устаканился)
Валентин Панчук
Во во!)
Вопрос по-определению не имеет ответа. Кто-то родил в этом возрасте будучи в браке и все нормально, у кого-то сложилось иначе и нормально стало позже, третьим эта ситуация в какой-то степени жизнь сломала. Хотя, я склоняюсь к тому что ломаем жизнь мы себе только сами)
К сожалению, в настоящее время наблюдаю устойчивый инфантилизм нынешних молодых людей. Они в 20-23 считают себя детьми, зависящими от мамы и папы.
Если так, то научитесь при сексе использовать презервативы. Вам категорически противопоказано зачитать новую жизнь.
Ребенок не виноват в том, что его зачали инфантильные и недееспособные люди. Ребенок не заслуживает таких "горе-родителей".
Увы, гормональное созревание опережает созревание социальной ответственности.
О себе: мамой стала в 20, муж - в 21 год. Бабушки и дедушки не подменяли нас в родительской роли и ответственности. Вместе уже 33 года. Сейчас стараемся быть достойными бабушкой и дедушкой своему внуку (дочь, на мой взгляд родила поздновато - в 26 лет).
Жизнь
Валентин Панчук
Вы Молодцы! Мне 28 и моя Мамочка меня тоже нравоучает. А я считаю, что всему свое время))
Далеко не все в 20, тем более в 23, ещё безголовые. Вполне осознанный возраст. Да и роды после 30 ничем не хуже. Я считаю, каждому своё.
Значит наши Родители рожали в неосознанном возрасте? Занятно)
Валентин Панчук
Да, так и есть...
"неосознанном возрасте 20-23 "??? КАПЕЦ! А когда в 18 призывают в армию, дают автомат и право на убийство - это тоже неосознанный возраст?

нужно рожать тогда когда Бог дал ребёнка.... а возраст... любой подходит... в каждом по разному воспринимаешь рождение и в каждом есть свои плюсы и минусы... например если родить в 20...в 40 ты ещё не совсем старый но у тебя уже 20 летний отпрыск, вполне самостоятельный ..и ты продолжаешь жить для себя...)
В 20-23 всё вполне осознанно, самый лучший возраст для деторождения
Валентин Панчук
В это время учишься в универе. А когда работать?
С точки зрения генетики чем раньше тем лучше, потому что меньше накоплено ошибок в днк. А вот с точки зрения расчёта просто дети будут отнимать все ресурсы внимания, и невозможно будет нормально подняться, хотя зависит от ситуации. Если спонсор нормальный то лучше раньше
Детей надо рожать, тогда когда в состоянии их обеспечить
Валентин Панчук
Вот вот он))
ой, ну сплошные глупости))) прям давнооооо этим занимаются европейки) лет писят этой эмансипации))))
Это зависит от устройства жизни, если женщина себя загоняет работой как в не самых ведущих странах то да, ей биологически лучше родить пораньше (к 30 она действительно может быть замученной жизнью), если есть возможность не пахать как лошадь можно и позже.