Прочие взаимоотношения
А бывает так ,что женщина не хочет рожать,а приходится,-как считаете это отражается на детях,как бы-нежеланный ребенок??
Отражается. И насчет материнского инстинкта тоже сильно сказано. Рожают, потом шпыняют всю жизнь, делая дитя несчастным и нелюбимым. Вымещают на ребенке неудовлетворенность собственной жизнью. Но это бывает у тех, кого оставили в интересном положении. Ну и от характера мамаши, конечно, зависит, от ее амбиций и отношения к жизни, что ей все теперь должны. К счастью таких не так уж много.
Угу. Именно так.. . И это п.. дец как хреново.
....а есть еще и жертвы абортов....)))))))
Да, бывает такое, что когда ребёнок рождается нежеланным.. . потом конечно его уже любят.. . но изначальное "нежелание" он может нести очень долго.. . если не всю жизнь. Такие дети могут быть болезненными, нервными.. . и даже неудачниками по-жизни.
Ну, я вот таким ребенком была.
Между мной и старшим братом было 5 абортов, я не стала шестым случайно.
Меня не хотели даже бабушки - молодая семья была, без своего жилья, без особых средств, один ребенок уже был, но вот родилась я всё-таки.
Не знаю, отразилось ли это как-то, быть может.
Я жертва "неаборта" :-)
На себе не ощущаю.
Родители любили :-)
И вообще узнала об этом, когда уже выросла.
Я жертва "неаборта" :-)
На себе не ощущаю.
Родители любили :-)
Большинство не хочет, на самом деле.... А потом, после рождения ребенка, инстинкт вступает в свои права.
любой нежеланный ребенок становится желанным, как только рождается. . это материнский инстинкт, по-другому не бывает.
говорят что бывает.
Где то читала что ребёночку идёт на пользу не только его желанность, но и запланированность. И очень положительно влияет время зачатия малыша, в пост не желательно.
Слава богу я была желанным ребёнком в семье.. )

Я тебе более того скажу!!!! Его и люди всю его жизнь не будут любить, принимать всерьез, считаться с его мнением!