Прочие взаимоотношения

Почему женщины не хотят рожать?

Потому, что трудностей боятся.
Александр Самодуров
Лучший ответ
Anara Rakhatbekova серьезно?
трудностей боятся те, кто приемных не хочет брать! вот где трудности!
а также я разработчиком работаю, и как же трудностей я там боюсь?
кто изначально трудностей боится, это уже по выбору профессии видно, выбирает менеджмент и идет работать в продавцы консультанты..
Потому что не понимают, что они теряют!
Себя любят
Farrukh Fakhriddin
Не уверены в будущем своих детей, в отце ребёнка, в своих собственных силах ...а вообще у каждого свои тараканы, некоторые даже сами их озвучить не способны но инстинктивно понимают что не готовы к материнству
Катя Архипова
сам роди !!
Нужно приобщение кэтой мысли с самого детства а других случаях, волевое воздействие в этом направлении
Правда эмансипация "новые ценности" могут встать преградой на пути матушки природы )))
От кого рожать. от алкашей и наркош что ли? Нормальные мужчины перевелись. а быдло осталось
Patvakan Babayan
по-разным причинам нехотят...
хотят, но многим не от кого
Анатолий Ярош
А ты поставь себя на наше место. На сегодня, к примеру, уже трудно устроиться на работу молодежи, потому что всем и везде нужен уже опыт работы не менее 3 лет, а где его проходить? Во-вторых. Исходя из этого следует заметить, что пока будешь устраивать и утверждать свое положение в обществе, то года пролетят незаметно. В-третьих. А от кого рожать то? Настоящих мужчин еще поискать надо, а то обычно куда ни посмотри, то в моих глазах типичный образ мужчин разного возраста: молодые- худые как спички, либо мелкие, а гонору и эгоизма столько, что ни в какие рамки не годится, либо мужчины уже без какой-либо физич. формы и только и знают как пить. Короче тут много чего еще можно сказать. Поэтому, если рожать, то лучше уж от того, кого полюбишь и для себя. В-четвертых. Исходя из финансов и вышеперечисленного если рожать (осознанно) , то больше 1 ребенка не потянуть, разумеется, если за богатого не выйдешь, да и то там свои проблемы будут. Так что не знаешь что и лучше).
Глеб Макшаков есть много крупных мужчин и очень самодостаточных -с квартирой с работой, профессионалов. тогда вам к нам
Причина может быть точно такая же, которую я написал в ответе на другой вопрос. Возможно, что такое - следствие генетического уродства и животного свойства души.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.

Животное свойство души приводит к непомерной гордости. Такой человек ощущает себя центром мира и самым главным. Дети нужны для продолжения жизни. Самому человеку продолжение жизни. Жизнь нужна Богу. Но люди с животной душой думают только о себе.

Мешать жить естественно могут психологические проблемы.

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Ну почему же, рожают, и по двое и по трое, если есть уверенность в завтрашнем дне и надёжный мужчина рядом. Лично за себя могу сказать что я после первого замужества отрожалась навсегда. Хотя не первый раз замужем и даже не второй. Потому что ни когда не забуду как после первого развода, мне с двухлетней дочерью приходилось просто выживать. Никаких алиментов я не видела. В сад она не могла ходить по состоянию здоровья. Мне пришлось устроиться в ночь на работу за копейки, потому что днём с ней сидеть было некому, мать работала. А я его 2 года из армии ждала. . Больше пережить этот ужас меня бы не заставил никто под дулом автомата. Ребёнок с женщиной остаётся при любом раскладе и ей его на себе тянуть. А вы или платите копейки, или справки приносите в суд что 3 копейки получаете, чтоб своему же ребёнку эти копейки платить. По вашему мнению вы платите не ему а его матери. Или вообще не платите, И искренне верите что то что каждый день нужно ребёнку, а конкретно: мясо, рыбу, овощи, фрукты, сладости, дежду, обувь, игрушки, лекарства когда заболеет, БЕСПЛАТНО дают в магазине его матери. Тем более девушки здесь пишут что и после второго брака, родив второго, развелись. А подросшему ребёнку ещё больше надо, чтоб был не хуже других и не чувствовал себя ущемлённым. А у неё ещё первый есть, Очень мало надёжных и ответственных мужчин потому что. Да и многие путают любовь с влюблённостью и женятся. Хотя рожают от мужей всё равно. Не знаю кто там у Вас не хочет. Один хотя бы ребёнок всё равно должен быть у женщины, у нас материнский инстинкт. А просторный дом и приличная зп мужа, не гарантия что проживёшь с ним в счастливом браке всю жизнь. Повторюсь, многие женяться по страсти и влюблённости, которая проходит года через три. Да и люди когда живут вместе со временем "мутируют" и всё уже не так прекрасно и замечательно)))
И с чего вы это взяли...
Катя Гулевская
Почему не хотят в наше смутное время мне понятно. Но обьясните следующее. Развтой социализм во дворе. Молодые супруги с сыном пяти лет с высшем образованием и при работе на соответствующих должностях. Двухкомнатная квартира и наличие мест в детских садах. И молодая супруга твердо не хочет заводить второго ребенка. На прос ьбу мужа отвечает твердо. Надо для себя пожить. И теща ее поддерживает хотя живет одна в двухкомнатной квартире и помимо медицинской профессии имет навыки портнихи. Спокойно может обшивать и помогать в воспитании детей. И обшивала всех но никогда не водилась с внуками. Отношения поддерживала но не водилась с ними. Они за всю жизнь даже неиночевали у ней добровольно хотя жили на расстоянии 100 км. Может что наследственное?
Глеб Макшаков это еще не худшая ситуация-знаю таких. которые и одного не хотят ребенка при таких жк обстоятельствах-работа успешная, квартира и все остальное,
умные - потому что государство хер какую заботу проявляет или социальную защиту. только блять лозунги кидает рожайте детей. глупые бы и рады плодиться чтоб мужика удержать или зацепить но мужики поумнели.
Было б от кого мы бы рожали.
Никита
Для кого-то карьера - первом месте. Это нормально.
Alex Artamon
Не знаю, честно не понимаю тех женщин которым дано материнство но они не хотят. А тем кто бесплодны. . хотят! еще как хотят!
Миллер Лера
роди сам узнаешь
да и дорого нынче детей содржать, а если она заранее знает, что у нее нет денег на ребенка, то зачем он ей?

хотя, да, полезное занятие
Aibe Chan
мужчина, который рядом не хочет, а сама не вытянет, родственникам не до ее проблем

а раньше много рожали, потому что выживали натуральным хозяйством, пахали, сажали и т. д.
У каждой женщины есть право: рожать или не рожать. Это раньше всем им внушали, что смысл жизни это РОДИТЬ. Не может у каждой быть одно и то же желание. Может, они не готовы принять такую ответственность или у них есть дела поважнее. Не хочет, ну и что? Ребёнка надо хотеть, а если нет такого желания, значит нету. Всё равно найдутся те, кто родит. И не думаю, что разумно оскорблять тех, кто не желает ребёнка.
Глеб Макшаков а как же материнский инстинкт? ладно еще мужчина не хочет...
Не видят в "производителе" надёжного мужа и заботливого отца. А от алкоголиков, идиотов и альфонсов, готовых жениться, рожать не хотят. Да и вообще мужиков гораздо меньше, чем женщин, а многожёнство запрещено :-).
Социальная дизориентация! В странах, где сохраняется естественное ролераспределение мужчина-женщина такие вопросы даже не возникают.
Хочу квартииирууууу!! ! Почему она не рождается из президента следом за ребенком? такая хорошая, не без удобств? Почуму мужчины тоже не хотят рожать, наука стоит на месте! А от любимого правда очень классно держать на руках такого маленького, славного, на него похожего ааа
им дети нахер не нужны, а рвать из-за них своё здоровье тем более
Вова Карпенко
лень
просто нужно ещё встретить того, от которого захочется детей!
Yury Kuznetsov
Ростить тяжело-всё дорого, изменились семейные ценности, -женщины стали УМНЕЕ прежде чем рожать-многие думают КУДА и откого. НЕстабильность в стране, низкое пособие.
Galimat Yuzbasheva
У каждой женщины есть свои причины рожать или не рожать. Родить ребенка, стать матерью - это выбор, а не обязанность.
_S
__ Su-17М-4 __
Вопрос не в том наверно что рожать страшно, а в том как и на что вырастить чадо и обеспечить всем необходимым...
Потому что дуры. Дети, это цветы жизни!
Михаил А А З
По-моему этот вопрос заслуживает приз за лучшую необьективность и обобщённость!
не все же не хотят
Екатерина Гликман - красотка, сказала коротко и в тему))) . Ты сам-то хотел бы пережить 9 месяцев херового самочувствия (тошнота, рвота, перебои с пищевыми предпочтениями, боли, неудобства в движении) , прыгающим гормональным настроением, адской болью при родах, последствиями после родов (как минимум раскуреженая вагина и полнота, как максимум всевозможные гинекологич. заболевания) , дальнейшая пожизненая паота во имя ребенка, несоимеримые траты на него же, плюс какашки, бессонные ночи, дорогущее ВСЁ, что ему понадобится, оплачиваемые - садики, школы, универы, и т. д.? !Вот поставь себя на место моложой мамы. Как перспективка-то! ? А если все это одна, без мужа? Это пиздец, товарищи, вот почему.
финансы (((( сейчас всё в это упирается (
это очень больно.
не хотят только глупые и тупые!
Как можно не хотеть родить себе счастье!!!!
Они боятся всего понемногу. Ответственность, боль, быть матерью одиночкой, испортить фигуру, неуверенны во второй половинке. Или делают карьерный рост
я очень хочу, двоих даже. только на накой хрен их выростить и прокормить?
Ira Ya
банально денег может нет, да и с жильём проблема
хотят, но боятся, моя в тайне от меня аборт сделала, хотя я просил не делать, думала что брошу.... ну и бросил, если бы аборт не сделала то не бросил бы
было не от кого, нашла нормального, вышла замуж и родила, фигура не испортилась, все хорошо)
Ludmila Bezanov
Бояться поправится
Зачем плодиться, если и так вокруг говна и быдла перевес.
Слишком трудно заботится о маленьком ребенке. Я например самая страшая сестра в многодетной семье и знаю, что значит заботится о маленьком ребенке, это очень тяжело. Поэтому я в дальнейшем не хочу рожать своих детей, чтобы потом так же с ними мучиться.
Нужно снова вводить налог на бездетность и побольше. Молодые насмотрятся глянца и давай подражать картинкам. И искать богатеньких. И чтоб всю жизнь не работать. А дети-как получится.
есть много вариантов почему женщины не хотят рожать кто то просто не хочет портить фигуру кто то потому что есть такая лабуда как мы сначало должны сделать карьеру подняться на ноги и такой отмазки нет больно буит дорогие мои а зачеи кесарево сечение придумали (хотя как я думаю для ребенка опасно а кто то просто детоненавистник.. . а мне повезло))
Ксения
Просто многие боятся этого
ну если им это не надо, может они не хотят
да ну нах этих баб
потому что нет надежного мужчины рядом