Прочие взаимоотношения

А теперь математика!! Если семья из 3-х человек и их достаток 70т в месяц на эти деньги можно прожить или мало?)

N.
N1Ko .....

В данной задаче множество неизвестных)
Уровень жизни, первоочередные затраты и тд...

Ответ: прожить можно ...приемлемая сумма для жизни без особой роскоши.
M@ks@t Serikbaev
Лучший ответ
в зависимости от региона)
Павел Киреев
прожить можно
Елена
Это мало.... один телевизор я смотрел стоит.. телевизор стоит дороже чем у моего президента из салона автомобиль.. у него 55000 евро стоит..
69999.99 евро.... в рублях это будет.. 5 290 839.78 российских рубля
N1Ko ..... Сашка а ты цены на яхты не смотрел?)) сходи глянь))
Не знаю... но мне бы не хватило... Хоть и в провинции живем. Понятно что потребности разные бывают, но это мало ИМХО
Для нашего региона.... это шикарная зарплата...
как у вас... мне не ведомо...
Тебе не кажется, что стоило бы уточнить, что значит в твоём понимании "можно прожить"? А так ебанул в пустоту речь не понятную, ты не в госдепе США работаешь?
В провинции норм. В Москве мало
70 косарей)))
Я, когда маленькая была, в 1998-2000 год, мы на з/п отца в 3500 и матери в 1800 рэ семьёй из 6-ти человек "шиковали". И то, если повезёт, когда з/п всю деньгами выдавали, а не колбасой)))
мне на пиво хватило бы
Смотря где живёт семья. Но на советский манер, от зарплаты до зарплаты конечно можно. При условии категорически не брать кредиты. И планировать бюджет. Нельзя делать покупки "по вдохновению". Нужно планировать покупки с тетрадкой и ручкой.

Тут идёт очерёдность трат:
1) сначала коммуналка, квартплата, налоги. Это обязательно, никакого откладывания на потом не допускается.

2) Продукты питания. сперва основной набор - крупы, сахар, масло, мука, яйца, мясо, субпродукты, овощи.. и только потом всякие приятные и вкусные лакомства.

3) Расходы на детей, школа, детский садик. Опять же, сперва основные и необходимые траты, и только потом на приятные, интересные, модные, но не обязательные вещи.

4) откладывание денег на нужные приобретения для семьи: одежда, обувь, холодильник, стиральная машина, пылесос, микроволновка, мультиварка и т. д. и т. п.

Ну а что останется смело можно пускать на досуг и развлечения для всей семьи))
ba
baksy_prodaktion
Многодетные семьи умудряются жить на пособия, зарплату в 10-20 тысяч... Ужас одним словом.
Если ипотека, кредиты на айфон, машину - то нет)