Прочие взаимоотношения

Кино посмотрела, основанное на реальных событиях... про сибирского маньяка... и вопрос... внутри...

Фильм очень жуткий психологически, прям тошнит от просмотра, не смотрите... а вопрос о жертвах... как думаете есть ли в таком случае вина жертв и каков её процент?... вот я считаю, что совсем нет вины жертвы... почему иногда винят жертв?
Это же тоже нужно быть с отклонениями, чтоб такое предусмотреть...
Дима Замирайло
Дима Замирайло
81 053
у насильника - вина в чистом виде,
у жертвы - опосредованная
даже те, кто говорят про провокации, виктимность, чувство саморазрушения у жертвы - внутри не считают её виноватой
"а не надо было лезть к крокодилу в пасть" - говорим мы, но внутри чётко различаем что крокодил - это крокодил, а жертва - это жертва несмотря ни на что
Ольга Верещагина
Ольга Верещагина
56 483
Лучший ответ
Конечно жертвы виноваты, провоцируют нас на преступления, а мы, страдай!
Роман Андреев
Роман Андреев
95 906
Вина жертв тоже есть. Чтобы изловить жертву, надо либо на пустыре её изловить, либо как-то очень хитро заманить к себе. Всё это такие вещи, которые обязывают человека соблюдать сверхпредосторожность. И самые элементарные меры могли бы многих из них спасти, но вопиющая беспечность сыграла против них.
Либо в случае с детьми это вина родителей, что не объясняют элементарных вещей детям сразу.
Каждый случай надо разглядывать индивидуально)
если провоцируют то наверное да, зачем льву в пасть пальцы совать?
их не совсем винят, но есть в психологии такой тип как "жертва") он, по их мнению, привлекает маньяков) тоже не согласна с этим, но я не психолог, возможно на уровне бессознательного это и работает)
чтобы изловить жертву) блин, это так смешно)
Ильяс Сабитов
Ильяс Сабитов
60 019
Канеш он не виноват)
Он Зверь они Дич.
Можно ещё САФАРИ на дич устраивать)))
че за фильм? а то так трудно судить.
Это поиск виновных, все дальше удаляемых от исполнителя. Например, киллеру 8 лет как исполнителю, заказчику 8 лет как заказчику, родителям заказчика 1 год условно за непредупреждение силовых структур, другу убитого - 1 год условно за то, что бросил друга в опасности после выстрела.

Маньячность будет только увеличиваться из-за обычного недотраха мужского населения. Когда мужчина вытрахан - он сыт и доволен, мурчит еще; как и женщина, в общем. А сейчас - в РФ мужчин и женщин примерно одинакового количество (возраст 30-34, по ФСГС, женщин больше на 3-5%) - а дают далеко не всем.
Наивная )))
Дима Замирайло Нет... я всегда знала, что в опасных местах опасно...
название фильма пож я хочу посмотреть я говорю название фильма дайте
Дима Замирайло Я написала в дополнении...
Иногда да, от ситуации зависит. Что за фильм то?

Похожие вопросы