Прочие взаимоотношения

парень всегда считает что он прав

мы с моим парнем вместе уже почти 3 года. в моменты ярой злости в ссорах он может всякого наговорить и видимо забыть. может в чем то меня упрекнуть, задеть словом, назвать меня тупой или еще сказать как я с такими мозгами вообще дожила до своих лет-я очень на это обижаюсь, и естественно запоминаю то, что меня обидело. дело в том, что он потом начинает в грубой матной форме говорить что "я не права",и что такого не было. с ним невозможно спорить потому что его не переубедить. к примеру-я жила в одной семье с врачом со стажем, и она меня по многим вопросам консультировала. и когда мы начали с ним спорить, я говорила что мне так объяснял врач! а он стоит на своем и пытается доказать свою правоту. т. е косвенным образом-человек без мед. образования спорит с утверждениями опытного мед работника.
и так у нас во многом-я ему проверенные факты, а он ни в какую. вроде бы иногда и можно было мне не спорить, но если бы это как то не влияло на дальнейший выбор или действие. стоит ли как то с этим бороться, или так и пребывать в состоянии вечно виноватой и не правой?
Чувствую знакомую карму)) Овен?)))
Маргарита Карпекина
Лучший ответ
Ха:)))) То есть ты изначально рассматриваешь только 2 варианта развития событий: 1.Огрызаться в ответ или пытаться переделать человека, который во всем себя считает правым и не хочет считаться ни с чьими чувствами (ты серьезно считаешь, что это возможно?) 2. Молча ждать, когда однажды он в порыве ярости изобьет тебя до полусмерти. Это пока ты не его жена, и он лоялен, а выйдешь за такого замуж, там и побои начнутся... Наверное, у него еще и проблемы с алкоголем, судя по его агрессивности... (хотя, может, у него просто с головой проблемы, что тоже может быть). А единственный нормальный вариант 3.Послать его нафиг и найти нормального, ты не рассматриваешь. Тебе так нравится быть битой? Пусть и не физически избитой, а пока лишь морально. И ты серьезно считаешь, что можно не уважать человека и любить его? Да? Он же тебя даже не уважает, о какой любви тут речь? Все его слова любви-это лишь поводок для тебя, которым он тебя держит рядом, чтоб периодически поколачивать сперва крепким словцом, а потом и руки в ход пустит, это вопрос времени. Твоя проблема в том, что ты считаешь такие отношения нормой, но это не норма! Наверное, у тебя была какая-то уродливая семья, где отец бил мать или семья, где вообще отца не было, и ты поэтому не понимаешь, что норма, а что-нет. Так вот говорю тебе-это не норма 100%!Счастливых отношений без уважения не бывает. Это аксиома.
Ма
Марина
Махаббат Альмуханова так, ну попрошу-семья у меня была хорошая, все жили в любви. и матери я лишилась в свои 12 лет, а отца не стало несколько лет назад. тут суть в том, что я его люблю, и понимаю что это определенная черта характера. вопрос был в том-есть ли шанс ее как то изменить, и стоит ли. но в остальном вы правы... по поводу небольших рукоприкладств-дело было. в его агрессии я его боюсь... он не плохой человек, умеет заботиться, любить и пр. но вот когда дело доходит до того что он где то может быть не прав, или что то сделал, чего я просила не делать-вот тут ураган гнева у него.
Всё просто. Если спорят или ссорятся, не бывает так, что один прав, а второй не прав. В ссоре оба виноваты. Если один начал спорить, и второй ввязался в этот спор, то он тоже виноват, не смотря на то что, первый спорит не зная, что он не прав. Почему виноваты оба.... очень просто... если вы правы даже, а он виноват, если при этом вы начали с ним спорить, хоть вы и правы, всё равно вы тоже виноваты. Виноваты в том, что вы не прекратили спор, не предупредили спор, а начали тупо спорить.
Махаббат Альмуханова ну вот иной раз просто надо спорить, так как от этого зависит дальнейшее решение в чем либо. а сделать естественно надо правильно
нафиг пошел и дело с концом, оскорбления я бы не стерпела, и тебе не советую ибо дальше будет хуже.
Анна Ополева