Прочие взаимоотношения
Давала родственникам книжку, которая дорога мне, просто почитать. Из неё вырвали несколько страниц (см. далее)
У меня есть книжка, которая мне дорога уже с 1 класса (сейчас мне 22 года), я её берегла на память, мне она очень важна. Однажды родственники с мелким братом попросили дидятке книжку эту взять, мол просто почитаем, стишки получим и вернем через месяц другой. Отказывать как-то было неудобно и я отдала. Книжку не отдают уже кстати больше года, и вчера я узнала, что из неё вырывали листы, где есть картинки, чтобы их перерисовать. Я в шоке. Ругаться не хотела, ушла домой и плакала. Что теперь делать? ( Понятно, что больше я НИЧЕГО и НИКОГДА им не дам. Книжку уже такую не найти, я пыталась. В любом случае, мне дорога была эта книжка... Так жалко блин. Поговорить с этими людьми и что говорить, я не могу успокоиться просто... Спасибо.
Понимаю. Но что произошло, то не изменить. А значит от того, что ты будешь накручивать себя и расстраиваться хуже будет только тебе. Как писали выше... потерять драгоценную вещь это потерять не самое страшное в жизни... это твой жизненный урок. Многие теряют свои драгоценные им вещи. Отпусти это и сделай выводы по отношению к этим людям. А говорить им об утере дорогой вещи бессмысленно... они не поймут. Для них это была просто книга. К тому же не своя. Просто не давай им ничего больше.
Танюша Обухова
Не давай никому ничего больше, если все такие уроды!
Пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни. Потерять книжку-не самое страшное.
Надо успокоится и понять, что это плата за урок. Надо беречь то, что тебе дорого и не разбрасываться им.
Эмиль Айрапетян
За какой урок? Урок литературы или русского языка?
Ты не обязана делиться, если не хочешь или вещь тебе дорога. Если бы ты отказала, ничего бы не случилось. Это же дети! Понятно, что такую книжку скорее всего изорвут. Она не новая и родители элементарно не поняли ее цены. Мол: “дай, все равно выкинешь этот хлам”. Твоей задачей было донести смысл этой вещи до них. Будет тебе уроком на будущее. Не расстраивайся, обязательно найдешь такую же. Или можешь сейчас потребовать возместить ущерб и пояснить ситуацию
Эмиль Айрапетян
Взрослые вырывали листы, а не ребенок. В этом и прикол
Не хнычь. Прошлое прошло.
тоже попадал. вынес урок- никогда никому не давать на время ценные мне вещи
Как книга называется..!? поищу сканы, напечатаем или электронную будешь хранить, но полностью, и картинки давать электронные!
Такие дети, смириться, можно попробовать скачать страницы с интернета, распечатать и вклеить.
Либо не давай, либо объясни, что эта вещь тебе крайне важна. Сейчас уже ничего не сделать. И да, это просто книжка, нечего загоняться.
Пиши название - найдём, раз за 22 года в сердце вросла.
Ты пробовала на ебее или а амазоне купить такую же?
Эмиль Айрапетян
Не нашла, говорю же. И странно, почему именно я и должна ее себе покупать теперь ( всю жизнь так, они касячат, а я исправляю
сейчас ценность печатной продукции стремится к нолю))))