Прочие взаимоотношения

Хотелось бы понять почему человек (мужчина) поступает подобным образом (см. далее)

В семье одной моей знакомой наблюдается такая ситуация : Очень умный и талантливый молодой человек (такое создается впечатление), раньше занимался бизнесом потом продал и стал заниматься торговлей на рынке Форекс (международная фондовая биржа). За 10 лет почти не заработал ничего. Круглосуточно сидит за компьютером. В проблемы семьи не вникает. При попытке с ним поговорить начинает кричать и драться. Ведет себя как гений, а все домашние должны ему прислуживать, ублажать его любить и заботиться. Присутствие жены дома ему мешает. Жену ставит в положение как будто бы она ему обязана создавать тепличные условия, кормить и обеспечивать а так же давать деньги. Все попытки поговорить о разводе игнорирует. Жена работает ( при том всем зарабатывая весьма неплохо), заботится о доме и ребенке....Человек живет, пользуясь всеми благами и не заботясь откуда это все....Все просьбы жены пойти и устроиться на работу или заняться совместным бизнесом (есть такая возможность), заканчиваются криком и оскорблением, может даже избить и это при всем том что его никто не оскорбляет, а просто уважительно и мягко просят . Присутствия мужчины и мужа в доме не ощущается никак, в то время как вроде бы должны все проблемы решать сообща, понимая и поддерживая друг друга....Это уникальный случай или все мужчины такие? Принято решение о разводе - правильно ли это? И хотелось бы просто понять психологию мужчины, который поступает подобным образом.
любви нет, семьи (для него) нет, есть только он . это я вкрадце подитожил то что ты написала . вспомни васисуалия лоханкина из золотого теленка и его рассуждения о сермяжной правде лежа на диване. решение о разводе принято правильно тк чем дальше в лес тем больше дров если оскорбляет то какие отношения а уж если поднял руку и ударил то о чем говорить? случай не уникальный но и не все моральные уроды ( извини но по другому назвать мужика бьющего женщину не могу) надо рвать пока молода и строить новую жизнь что бы не мучится дальше ведь дальше будет только хуже и тяжелее и еще зима не бывает круглый год и не все мужчины лоханкины
Рустам Мухамедзянов
Лучший ответ
Развод - правильное решение. Тем более, женщина с ребенком от него никак не зависят. Скорее, он от них. Да, развод. А понять его сложно: чужая душа - потемки. Интересно, почему его на Форексе переклинило...
Саша Евгин
У каждого свой тараканы в голове!! ! Я вижу десятки семей таких, они хоть (Девушки) и жалуются, но продолжают жить! Нонсенс? Не уверен! Их почти всё устраивает, только пытаются через кого то повлиять на мужа! Если Бы что то не устраивала, давно бы ушла! А психология мужчин здесь проста- они эгоисты и тд!
Но твоя подружка должна сама понять это, не лезь к ним в семью! Останешься виноватаТЫ!
Ольга Димирова
С моей точки зрения, развод, единственно правильное решение!
Ilyaz Akmataliev ...Хотя для сохранения Вашей семьи,в подобном случае,Вы бы испробовали все возможное и невозможное,не так ли?
Теперь у него компьютер на первом месте, на первых порах может он и стремился с помощью него заработать, но прочитав ваш вопрос можно понять, что он "подсел",и теперь зависим.... это не лечится, если диалог с ним не возможенн и вызывает у него только агрес-ю, то развод не самое страшное в этой ситуации. Но это моё мнение.
Нифига себе муженёк. та гнать бы такого, правильно что на развод подала! скокож терпения надо иметь чтоб так долго терпеть его присутствие. ужас!
Да разводися конечно.
Bill Adamo
К каждому человеку можно найти подход, развод это не решение проблемы а создание ещё одной .Ну разведутся они а что дальше! ? У него просто могут не выдержать нервы, человек может просто вздёрнутся из-за этих проблем то есть проигрыши на рынке + развод разлад в семье. Рано или поздно он сможет наладить свою торговлю на рынке может просто необходимо попытатся это сделать вместе с ним.
Анна Анна
Асхат Мухамеджанов Вместе с ним? Были попытки и вместе ...и моральная поддержка и утешения, и вера в его успех не много не мало, а 10 лет. Были даже деньги женой даны на все это дело, только спустил он их за две недели. На все можно было бы закрыть глаза, даже на то что не зарабатывает, только б не срывался на семье, не кричал, не оскорблял и не бился....Когда он в рынке - это не человек. На обычный вопрос: " ну что там у тебя", можно услышать любые оскорбления а если сказать: " не кричи и успокойся", может завестись еще больше и просто побить....Может ли женщина терпеть такое, да и стоит ли?
Конечно же он неправ, и надо сказать что это уникальный случай. И все же я бы не торопился с разводом, ведь он иногда покидает свое "рабочее место",окатить его ушатом холодной воды и поговорить серьезно или поставить в известность его маму (иногда это срабатывает).... Вы знаете тут очень трудно давать советы, ведь чужая семья-потемки... А то тут я смотрю одни советы развод, развод... проще всего дать такой совет. А вот если бы у них возникла такая ситуация, наверняка испробовали все средства сохранения семьи!
Liubov Belous
а вы сами читали что здесь написали?
прочтите как бы чужое письмо, ответ очевиден!
Adlet Bizhanov