Прочие взаимоотношения

А кто может знает есть ли какие то книги или тренинги или там способы стать общительным человеколм

за 30 дней.. Или за сколько это возможно.. Если человек общаеться только когда его спрашивают
Упражнения - заставлять себя общаться, начинать разговор первым. Спрашивать на улице дорогу, время и т. д.
Камuлла Ньюkовсkая
Камuлла Ньюkовсkая
71 465
Лучший ответ
Тойжан Токкожина а за 1 месяц возможно этому научиться
В процессе совместной деятельности людей возникает особая форма их взаимодействия — общение.
Общение – это
• передача определенной информации;
• взаимодействие партнеров в процессе какой-то деятельности;
• процесс воздействия на партнера (доказать, убедить и т. д.);
• передача мыслей и переживаний;
• вид деятельности, при котором происходит взаимовлияние.
Общаясь, мы можем соглашаться или сопереживать, или наоборот, противоречить собеседнику и противодействовать. При этом происходит положительное или отрицательное восприятие друг друга.

Правила общения вытекают из общепринятых норм поведения. Они учитывают психологические рекомендации (например, Дейла Карнеги, Золотые правила общения и т. д.).

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ

- Общаться надо на литературном языке.
- Общаясь с людьми, старайтесь говорить поменьше, а СЛУШАТЬ – побольше.
- Общаться – это значит ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ все, что хочет донести до Вас собеседник. Поэтому не стесняйтесь переспрашивать: «Таким образом, Вы говорили, что… Я правильно Вас понял?"
- Никогда не отвечайте раздражением на РАЗДРАЖЕНИЕ
- Будьте менее КРИТИЧНЫ.
-Нужно быть терпимым.
- Если вам в голову пришла хорошая идея, постарайтесь сделать вид, что это ИДЕЯ исходит от вашего собеседника.
- Если ваш собеседник выражает мысли, которые, по вашему мнению, ОШИБОЧНЫ, не перебивайте его и не вздумайте доказывать свою точку зрения.
- Поймите, что вы не такая уж важная персона.
- Будьте позитивны.
- Необходимо научиться ПРОЩАТЬ ошибки.
- Не критикуйте!
- Не нужно врать.
- Не спорьте
- Тренируйтесь. Участвуйте в общении.
- Инициируйте общение. Используйте возможности, что знакомиться с новыми людьми.
- Не старайтесь анализировать ваше общение.
- Не навязывайте свое прошлое окружающим.
- Проявляйте искреннюю заинтересованность жизнью и ощущениями другого человека
- Следите за языком жестов.
- Нужно вызывать положительные эмоции у собеседника (например, улыбаться; говорить заслуженные комплименты).
- Старайтесь отыскивать в каждом человеке положительные черты и акцентируйте на них максимум внимания.
- Если вы совершили что-то неподобающее, сразу же приносите извинения, не позволяйте себе обижать других людей.
- Никогда не приказывайте никому.
- Быть уважительным к собеседнику и соблюдать правила приличия.

- Есть целая наука о том, как общаться: Психология общения.
Кроме того такие вопросы раскрываются в Менеджменте и Маркетинге: называется этот раздел «Деловое общение» и «Деловые коммуникации».

Книги:
1. Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей.
2. Бодалев А. А. Психология общения М.: Издательство "Институт практической психологии", Воронеж: НПО "МОДЭК", 1996. - 256 с.
3. Борисов А. Роскошь человеческого общения 1998 – 144 с.
4. Вагин Игорь., Киршева Н. Переговоры: выиграй каждый раунд - СПб.: Питер, 2002. - 256 с.
5. Вердербер Р., Вердебер К. Психология общения СПб.: ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК, 2003 г. — 320 с.
6. Дерябо С. Д., Ясвин В. А. — «Гроссмейстер общения»
7. Кузин Ф. Культура делового общения. Практическое пособие 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Ось-89, 2002. - 320 с.
8. Сергеечева В. Азы общения: стратегия и тактика СПб.: Питер, 2001. — 224 с.
9. Соснин В. А., Лунёв П. А. Как стать хозяином положения: анатомия эффективного общения М.: Академия, Институт психологии РАН, 1996. — 220 с.
10. Томсон Питер. Самоучитель общения СПб.: Питер, 2000. — 256 с.
Есть один лишь способ - идти и общаться
Тойжан Токкожина А надо много общаться или как вот? ну и спустя 31 день можно научиться или у каждого по своему - как я буду себя чувстовать когда стану общительным ?