Прочие взаимоотношения
Как стать общительнее?
Уже вроде как старшеклассница, впереди взрослая жизнь. А с общением очень туго, совершенно не знаю как завести беседу с человеком. Наверно, когда придет черед прощаться с домом, я выйду и сразу упаду в какую-нибудь канаву или просто-напросто заблужусь в трех соснах и не смогу подойти к человеку и попросить его о помощи. Для меня даже пойти поликлинику и взять справку большое достижение.
С кем то ходи...
Парня заведи...
P.S. Я чуть решил добавить, просто прочитав сообщение ниже...
Вам это делать нужно не одной, а с мамой, а на порядок лучше с подругой, поскольку тогда вы от зависимости будете ограждены. И при ней все это спрашивать...
Это как на машине, да ты права получил, умеешь кататься, но все вождение в основном было в нормальной зоне, а сложные в другой... Я просто брал другана, и катался по центру города со всеми развязками и сложностями, вобщем через неделю, я совершенно не боялся, потому что когда есть человек он своим присутствием помогает, поскольку подсказать он не мог, у него прав то нет, а просто успокаивает и ты концентрируешся...
Парня заведи...
Светлое открытое сердце - основа коммуникабельности
Общайся перестань стиснятся подходи и общайся найди подругу какую нибудь себе.
Привыкай к самостоятельности, доверяй людям в общении - практикуйся. Обучение и ошибки - нормальные показатели получения опыта.
пока ты ещё не ушла из дома, попробуй потренироваться на прохожих. подойди, спроси что нибудь, к примеру "который час?"," как пройти к кинотеатру?" , "где в этом городе можно пообедать?", да что угодно, главное, что бы начать . увидишь, тебя ни кто не пошлёт и не оскорбит, в самом худшем случае скажут "не знаю". если ты уже старшеклассница, то тебе это просто необходимо. нужно учиться разговаривать. в этом нет ничего сложного, просто нужно попробовать. тяжело конечно в 1ый раз, но в 1ый раз во всём тяжело, нужно только начать. и именно на прохожих, потому что, если даже у тебя ничего не получится с 1го раза и ты как то запнёшься, покраснеешь и убежишь, то ты будешь знать, что этот человек уже в прошлом и вы вряд ли увидитесь, и даже если увидитесь, то вряд ли он (А) вспомнит о тебе, потому что ты для него (неё) тоже, просто прохожий, каких множество)))
бахни граненый водки
записаться на спортивную секцию. спорт лучше всего развивает характер.
Рекомендую к прочтению книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", но все-таки это не больше, чем просто приятное чтение. Стоит просто обрести уверенность в своих силах. Повторяйте себе как можно чаще, что Вы прекрасная собеседница, будьте внимательной к людям и почаще улыбайтесь. Я же, когда волнуюсь и запинаюсь, стараюсь выразить то, что желаю сказать, с помощью жестов. Помогает.)
Лика Ангелина
Для России книга в большей части не работает, хотя там есть умные мысли..
Возможно, вам не хватает общительности, потому что вам это не надо было раньше, как-то без этого обходились. А когда понадобится, помните, что все нарабатывается практикой.