Прочие взаимоотношения
Как стать более общительным человеком?
Как стать более общительным человеком? Например, как адаптироваться в новой компании?
Вот несколько советов по преодолению неуверенности в себе:
⚡Выделите свои позитивные качества.
Запишите их на бумаге и каждый день прочитывайте, чтобы осознать и принять их.
⚡Измените мышление.
Прекратите считать себя скромным и не разговорчивым. Хотите стать общительным, укорените в себе мысль, что вы способны выработать коммуникативные качества.
⚡Станьте «легким» человеком.
Научитесь быть оптимистичным, радоваться мелочам, спокойно принимать и решать проблемы.
Преодолев свои комплексы, вы поймете...
Что выбор быть вам общительным или нет возложен только на вас. Природные качества на это не смогут повлиять...
И это подтверждает опыт множества успешных людей.
⚡Выделите свои позитивные качества.
⚡Измените мышление.
⚡Станьте «легким» человеком.
Преодолев свои комплексы, вы поймете...
Зачем оно вам?
Действительно ты не многословна)
Для начала начни со всеми здороваться. Потом приходи в компанию и просто сиди и слушай. Так ты поймешь, о чем общаются другие люди. Даже если будешь молчать, то станешь частью компании. Постепенно тоже начнешь что-то рассказывать.
А зачем?
Завести свой блог. Например, как у меня https://voenpens.ru/blog/
Стать общительной, ради того, чтобы предать свою необщительную суть, и ради чего) а может быть ради кого
Сначала надо разобраться в причинах вашей необщительности. Если причина в банальной стеснительности, то надо как можно больше вовлекаться в социальные ситуации - общение с друзьями, с незнакомыми на улице, звонить по объявлениям. Если причина в том, что вы не знаете, о чем говорить, то может помочь чтение художественной литературы, сочинение рассказов, статей.