Прочие взаимоотношения

Как бороться со своей скромностью? как стать общительнее?

В общем, я очень скромная. Меня можно назвать тихоней. Все удивляются и спрашивают " ну почему ты такая скромница? ".
При людях чувствую себя скованно, даже стесняюсь сказать "привет".
Со старыми друзьями проще - я не чувствую себя слишком скованно.
Но проблема не только в этом. Я не умею общаться. Мне 14 лет и со своими ровестниками я не могу найти общий язык. Я не могу первая начать разговор или о чем-то рассказать. У меня в жизни все скучно и серо, каждый день одно и тоже. Интересного не происходит.
Да и вообще не знаю о чем вести разговор. Наверное из-за этого у меня совершенно нет друзей.
Итак, как же стать общительнее? О чем разговаривать чтобы собеседнику было интересно (моего возраста)? Как иметь много друзей?
Ruslan Mamyrov
да напейся ты
Дмитрий Казаков
Лучший ответ
Не нужно ни с чем бороться... Самый интересный собеседник, который умеет слушать... А всё остальное придёт само... Доброй ночи!..
И что?) тебе это мешает учиться?) развивать какие-то творческие способности? ))) Плюнь ты на эти псевдо весёлые компашки)) Алкашки и тупорылые бляди никому особо не нужны! Ах, да! Нужны) Таким же, как и они. Так что не парсь)) Хорошее в дефиците)
Oleg Petrov
Ruslan Mamyrov Может это и так. Но одной очень скучно, хочется иметь друзей... А не быть серой мышкой над которой все издеваются.
Общение - лечение. Коллектив. В фирму по недвижимости.... Расширить кругозор, расширить знания и когда ваза наполнится, вы сами не заметите как начнете делится знаниями.) Больше читайте.)
татуировку сделай
" У меня в жизни все скучно и серо, каждый день одно и тоже. Интересного не происходит. "
Развиваться!
Не надо иметь друзей, а то они обидятся)
А вообще не понимаю на черта всем нужно много друзей? Солите вы их что ли
Попробуй для начала общаться с теми, с кем тебе просто и интересно. Постепенно, с ростом уверенности в себе, сможешь общаться с неинтересными ровесниками.
Эльмир Кулиев
Представь что происходящее фильм а ты в главной роли.
. .
Скромная? блогером станешь: D
устройся веб моделью... когда кто-то дрочит смотря на тебя да еще и деньги платит, и скромность уйдет, и чувство собственного достоинства (красоты) прийдет
Тебе надо свою психику испортить, чтобы скромной перестать. А как это сделать, да очень просто - выпей алкоголя, смотри агрессивные видео, начни слушать тяжелую музыку, сцены жесткости и насилия. =
Елена ***
Ольга Мешкова Вот это бред
Развивайся.. Больше читай книги, интересные статьи и тд. Раз можешь общаться со старыми друзьями, значит не все так потеряно. Понаблюдай за девочками в классе на какие темы они общаются, чем они увлекаются.. Попробуй поговорить на интересующие их темы, можешь сначала почитать про это, потом заговорить и тд
Sergei Kovaljov
А ты бухни, и начнется веселая жизнь
Со скромностью не нужно бороться- это ваше украшение в современных реалиях
знаеш я сама такая скромная и не надо искать в себе всякие недостатки ты прекрасна как и внутри так и снаружи это у тебя в скорем времени пройдёт. а вот и малюсенький совет прочитай и тебе станет немножечко полегче . Надо регестрироватся в разных сот сетях и объшятся с людьми всё больше и больше . Надеюсь что я тебе хоть чуть чуть помогла